Врачи, клиники, страхование

Интересно, почему тут многие просят помощи врачей, а придя на прием...

..начинают хамить, корректировать действия врача воплем "А зачем это Вы мне назначили? ? А я вот в интернете читал/ мне подруга сказала/ моей соседке бабе Мане три года назад посоветовали, что.... ". Почему врач из сферы интеллигенции, как это было раньше, перешел в разряд "сферы обслуживания", которая всем должна?
P.S. Я не рассматриваю реально бездарных врачей. Равно как и адекватные пациенты тоже встречаются, и их пока немало. Но тенденция к истерикам в кабинете врача действительно есть, и количество скандалистов растет не по дням, а по часам
Всё просто Ватсон.. . Здесь никто никому ничего не должен, и "вопрошающий" просит мнение толпы, хотя бывает, что и тут условия пытаются выставить, но тогда его вопросс могут просто проигнорировать.. . А в поликлинике врач ОБЯЗАН ОБСЛУЖИТЬ.. . вот на него и орут, как на "полового в кабаке"... Не понимая, что их жизнь в руках не "здешних советчиков", а именно того врача из поликлиники...
Ольга Арзамазова
Лучший ответ
на больных вообще -то не обижаются. .
кто к нам с мечом придёт-от меча и погибнет)
Гена Битков
Анекдот в тему.
Объявление на двери врача "Уважаемые пациенты, огромная просьба не делится своими симптомами. Это осложняет постановку диагноза".
А вообще многие очень любят болеть и обсуждают каждый симтом, лелеют его и выискивают под них болезни. И каждый считает что все сам лучше знает))
во всем виноваты как раз те врачи, которые как вы сказали"бездарны", видимо у пациентов был неудачный опыт. всё, тень упала и на вас.
Базарное быдло есть и по ту, и по эту сторону поликлинического общения. Это жизнь.
Сергей Цыганов
Врач прежде всего должен быть психологом, а если не может успокоить пациента, то нечего ему там делать..
Евгений К
Елена Максимова Вам бы захотелось нормально общаться с человеком, который изначально враждебно к Вам относиться? Сильно сомневаюсь. Успокоить можно пациента, который расстроен, подавлен болезнью и т.п. А нейтрализовать беспочвенные скандалы на тему "я не хочу лечиться как Вы мне сказали, я буду лечиться как я хочу" - это как раз к психологу, но не к врачу. В конце концов, врач один, а пациентов в день десяток...
Что поделать. Давно известно, что есть две области - медицина и педагогика, в которых каждый считает себя специалистом.
M D
как только пациент начинает заикаться об интернете-
пожалуйста, к другому доктору)
Андрей Кузин