Врачи, клиники, страхование

когда же наших бедных врачей избавят от писанины-придешь на прием-пишет, пишет...

Иван *****
Иван *****
16 815
Для меня это тоже загадка. При том, что во втором меде уже больше 30 лет есть факультет кибернетической медицины, специалисты которого в том числе этой проблемой также должны заниматься. А воз и ныне там.
Жека Попов
Жека Попов
67 787
Лучший ответ
Боюсь, что никогда. Нашу врачебную писанину тщательно проверяют представители страховых компаний: пациента можно осмотреть с головы до ног, всё назначить, но если нет хоть какой-то записи - никогда не докажешь, что смотрел. А страховая компания сразу же сбрасывает процент по оплате за невыполненную медицинскую услугу. Насчёт техники - это, конечно, замечательно, всё внести в электронную карту, но всегда к этому требуют бумажную распечатку - расходы на медицину при этом только увеличиваются. Технику должен обслуживать дополнительный персонал - программист, инженер и прочие не медики - а зарплата у них обычно даже больше, чем у медиков. Поэтому пока экономически выгоднее, чтобы врач писал шариковой ручкой (купленной, как правило, за свой же счёт!) , прочие расходы - только на бумагу для карточек и историй болезни.
Шерзод Хамидов
Шерзод Хамидов
51 351
Да, и пишут так, что потом и сами не прочитают...
Сергей Труш
Сергей Труш
93 466
это хорошо, что если при вас что-то пишет, а ведь очень часто откладывает карточку и потом всё туда заносит, если, что вспомнит. Вот одна такая горе-врач задним числом "уточнила " диагноз нашей малышке написала ОРВИ, а ребенок 11 мес сейчас в больнице вторую неделю с воспалением легких и когда ее срочно вызывали после скорой для уточнения диагноза-пришла и улыбается, а где ребенок? Когда узнала, что в больнице-"Ну, что вы хотите не возможно все услышать", а скорая почему-то услышала. А она теперь мать обвиняет, что та не захотела антибиотик давать- хотя даже и речи о нем не было-ведь ОРВИ поставила
Данила Нуриев
Данила Нуриев
47 921
Иван ***** пишет то она не про мои болячки.... а отчеты.... и не слышит... давление 180 на 100-хорошо! сахар-18-тоже неплохо! просто безобразие..
через лет 20... когда закупят нормальную технику, а не допотопные тормозные компьютеры.
Сестра-врач до сих пор пишет груды историй болезни, в выходные с собой домой берет.

А у нас все врачи плохие.. . И платят им много.
Ainur Mausheva
Ainur Mausheva
13 741

Похожие вопросы