А никак.
Они дипломы купили и работают.
Врачи, клиники, страхование
если доктор, к которому пришла на прием, сказал что это исключительно Ваша проблема, как такие люди. еще врачами работают?
Если у моего пациента заболевание, которое лечится только оперативно, а пациент бьётся в пене, желая вылечиться таблетками, то я тоже говорю примерно так же: "Вы можете лечиться таблетками, но только не у меня, потому что Ваше заболевание таблетками вылечить невозможно".
"Доктор наук" - ещё совсем не означает НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ. Вы погнались за титулом и регалиями - вот и получили.. .
...А вообще, в некоторых случаях ответ "ВАША проблема" (хоть и не в такой грубой форме) просится на язык. Если человек хочет выздороветь и избавиться от проблем - но при этом продолжать, пардон, жрать и курить, и требует от врача "чудодейственную таблетку"...или "спит" сегодня с одним, а завтра с другим, и возмущённо говорит врачу "У меня ОПЯТЬ эти вонючие выделения, до когда ж вы меня уже вылечите наконец??? "...или "Ах, ещё и ОБСЛЕДОВАНИЕ для аборта проходить? ! а я ХОЧУ сделать сегодня же!!! " - то всё это - ЧЬИ проблемы?
пожалуйтесь на него заведующему или же есть какие-либо организации.. Есть врачи от Бога, так это действительно врачи, а есть так просто... белым халатом стулья протирать.
Из Вашего вопроса совершенно непонятно о чем речь, только Ваши эмоции и никакой информации.
Ваш вопрос не о чём, ничего неизвестно о Вашем приёме у доктора, смоделируем ситуацию, предположем врач Вам поставил точный диагноз и назначил грамотное лечение, оно дорогое, но для Вас самое оптимальное, Вы говорите врачу, для меня это дорого, что должен ответить врач, я думаю фразу, которая Вам не понравилась, что это Ваша проблема и решайте её сами, но это я опять же предположила, что у Вас за проблема и какого сопереживания Вы хотели, опять же взять смоделированную мною ситуацию, ах как жаль, что у Вас нет на лечение денег, это бред. Можно работать врачом, при этом не сопереживать, а делать грамотно и чётко своё дело, медик не может сопереживать каждому своему пациенту, он умрёт молодой и красивый от инфаркта миокарда или сойдёт с ума!!!
а в чем проблема?
По вашему вопросу нельзя судить доктора. Может прав, а может - нет. Я проработал наркологом более 30 лет. И если приводит жена мужа на приём, а у него, нет установки на лечение. Чья проблема: доктора или пациента? Но! Задача доктора убедить больного на лечение, найти альтернативный метод, подход. Может вы его просили выдать листок нетрудоспособности задним числом, давя на жалость.
очень просто )
ну ни чего.. . мне вообще заявили что если хочешь ложись на операцию, не хочешь не ложись.... в то время когда у меня русским по белому рекомендации с области на срочную операцию....
конечное. если смотреть по жизни. доктор прав- ваша болезнь. ваша проблема. но с ней вы обратились к специалисту!! ! врач, так отвечающий, подразумевает 2 ответа: отвалите со своей проблемой или настойчиво займитесь своей проблемой! тут удивляться не приходится - не в то время живём!!!