Оплата часовой консультации специалиста по полису, пойдёт в зарплату-55 рублей.
Оплата часовой консультации специалиста платно, по квитанции, получит-150 рублей
Оплата часовой консультации специалиста платно, живыми деньгами-500 рублей.
Вопросы есть?
Мы НЕ ПОЛУЧАЕМ зарплат, о которых трындят по телевизору путинские министры и премьеры.
Врачи, клиники, страхование
Почему чаще врачи меньше работают с больными, которые пришли по страховому полюсу?
по полИсу. Это основная работа врача поликлиники. И доплаты он получает от принятого количества .
Потому что по полису положено принять 36 человек за 6 часов. А на каждого платного можно потратить 30 минут. Да и денег больше получишь.
потому что есть нормативы и приказы
и время приёма таких больных расписано по минутам
в день - определённое количество по записи
+ экстренники (с пометкой от других врачей Cito на направлении и те, кто сам с температурой/болью итд явился)
+ те, кто "во прям щас здесь умру, если не примут, потому что колет в левой пятке, поэтому НЕМЕДЛЕННО подвиньте очередь, а то Путину напишу!!! " - мнимые больные
+ те, кто поймал в коридоре, когда шла из туалета (извините) с криками "ой, доктор, а мне только посмотреть, выписать направление/рецепт итд"
время приёма - не резиновое.
а потом - поход по вызовам
+ писанина в карточках
+ подача отчётов
итд итп.
и НЕ ДАЙ БОГ заболеет/уйдет в декрет/на учёбу/уволится врач С ДРУГОГО УЧАСТКА.. .
вот получается как-то так. ПОТОМУ ЧТО.
время приёма - не резиновое.
а потом - поход по вызовам
+ писанина в карточках
+ подача отчётов
итд итп.
вот получается как-то так. ПОТОМУ ЧТО.
все деньги решают!
ПолИсу. А не полЮсу. Полюса у нас северный и южный, грубо говоря. А медицинский - то полис.
А работают меньше, потому, что тоже люди. За больных с полисом они за спасибо работают, а за больных без полиса за деньги живые. Что непонятно?
Знаете.. . Я сама без полЮса. Так сложилось. Но вот худо стало, вызвали скорую. Приехали, помогли. Несмотря, что полЮса нет. Так что, не надо судить огульно. Имхо.
Жулдыз Кусаинова
Простите, немного ошиблась в слове. почему за спасибо? платит же организация!
Потому что за "полисных" больных никто не заплатить.