Врачи, клиники, страхование
Почему установка кондиционера в палатах для больных не предусмотрена в больницах, а в кабинетах врачей извольте...?
Может медики не в курсе что больные люди должны лежать в комфорте, а не они в своих кабинетах прохладой наслаждаться?
Наша страна никогда не знала такой жары и считалась северной. Поэтому и кондиционеров нигде не ставили. Только последние годы их стали устанавливать. После нынешнего лета я думаю это приобретет массовый характер. В южных странах кондиши стоят во всех квартирах, не говоря уже об учереждениях и общественных местах. А в больницах у врачей ставят по принципу: если врачи в обморок от жары упадут -то и лечить некому будет. А если пациентам плохо будет -подумаеш -меньше работы будет. шутка конечно, но в жизни так получается.
медики в курсе, ФИНАНСИСТЫ - нет
Katerina Mieli
а финансисты и не должны быть в курсе медицинских вопросов, как хорошо все свалить на злых финансистов...а вот обосновать необходимость установки климат контроля и довести дело до конца слабо? или я слишком многого хочу от вас...министру писать?
К сожалению, далеко не у всех врачей в кабинете есть кондиционер, и даже вентилятор....
Katerina Mieli
к сожалению, но к еще большему сожалению его нет в палатах...больницы не для врачей, а для пациентов в первую очередь
У нас кондей только в кабинете главного врача и в кабинете СКТ - это не для врачей. а для томографа. В ординаторских кондеев нет. А хирурги оперируют под лампами. .Даже душевые кабинки для себя врачи устанавливают за свой счет. А если кондеи есть в палатах в Европе - кто мешает там лечиться?
Katerina Mieli
а кто мешает сделать в своей стране все на уровне, или может вы бедностью нашей медицины гордитесь???
Может кондиционер и не так обязательно, а вот хорошую вентиляцию не мешало бы, или что-нибудь, что освежает воздух.
В больницах лежать больные ослабленные люди. Кондиционер гоняет воздух по кругу не очищая его, бактерии циркулируют и размножаются, что отрицательно сказывается на здоровье больных. И у нас очень скудное финансирование здравоохранения. так что это вопрос к Голиковой.
Katerina Mieli
уже давным давно созданы кондиционеры с встроенными фильтрами...и если нормальная вентиляция то ничего по кругу не гоняется..
у больных людей организм ослаблен. да к тому же больные в палате начинают ругаться между собой. одной холодно, другой жарко. не раз такое видела из за винтелятора войны разгорались а уж кондиционер... да и дорого это.
Katerina Mieli
но в европе то есть во всех палатах я так поняла они...там же никто не воюет
Кому что.... И опять врачи виноваты... Во-первых этим может заниматься, к примеру зам. гл. врача по АХЧ, но уж никак не анестезиолог или эндокринолог. Во-вторых уважаемая, поточнее узнайте как вообще у нас стране "финансируют" больницы. А также ознакомьтесь когда были построены 95% ЛПУ в нашей стране и какая там вентляция. И вам все станет понятно.
Вопрос не по окладу!
С такими вопросами нужно не к врачу а в минсоцразвития обращаться.
Если есть возможность поставить кондиционер, то конечно, в ординаторской, где врачи сутками работают, кто тогда лечить будет?
И к тому же, у нас в стране в медучереждениях и с обычной вентиляцией плохо... представте, в одной палате гнойные больные, в другой-чистые, а через вент. систему микробы от одних к другим перейдут и что? А в кондиционерах часто скапливаются и бакиерии и вирусы.
Прежде чем такие вопросы задавать, стоит подумать, о том что в чьей компетенции...
Katerina Mieli
а почему пациенты должны думать в чьей компетенции на их налоги их же лечить...?
Женя Шамшурин
аналогично)
..а потому что они "больные" по жизни.. . из больнички не выходят.. . Второй вариант: чтобы на больничных койках долго не залёживались...
Katerina Mieli
вы про что?
А за что они тогда будут деньги драть как не за кондиционер и телевизор в платной палате.
Katerina Mieli
вот в том то и дело, что нет никаких кондиционеров в палатах, вообще нигде