Прошу ортветить серьезно. Суть такова: я хочу открыть кабинет частного врача. Нашел подходящее помещение. Оно находится в частном реабилитационном центре (там есть физиотерапия, диагностика по Фолю, масажисты, косметологи и т.п.). Но одна проблема: проход в мой кабинет идет через небольшой зал с двумя парикмахерами (хозяин на всем хочет заработать))). И вот одна моя коллега, которая работает частным врачом - педиатром и видела это помещение говорит, что пациенты будут брезговать идти через парикмахерскую. Что придут один раз, и больше не возвратятся.
Дайте совет. Вы бы пошли к такому врачу?
Только прошу не говорить в таком ключе: если хороший специалист, пойдут хоть на край света. Я специалист неплохой, но и пациентам есть из чего выбрать.
Врачи, клиники, страхование
стоит ли открывать частный кабинет врача в таком месте (описание внутри)?
Ответ однозначный -не нужно проводить частный прием в этом помещении. И Вы, и Ваши пациенты будут себя чувствовать не комфортно в обстановке, когда рядом работает машинка для стрижки волос. Первое препятствие создаст санстанция причем не Вам, а парикмахерам, мимо которых будут ходить больные люди. Как следствие возникнет конфликт интересов и кому-то придется уйти из этого помещения. Место, где Вы будете проводить свой прием должно "работать" на ваш авторитет. Это мелочи, но из них будет строиться вся Ваша деятельность в дальнейшем. В идеале брать в аренду такое помещение, которое можно в дальнейшем будет приватизировать
Госсанэпиднадзор не даст заключение для получения лицензии .А безлицензионная деятельность уголовно наказуема. В таком кабинете возможно только размещение солярия или декоративная ( не медицинская !) косметика .
Я с Вами абсолютно согласен.. . Медицина- дело интимное, и идти на контакт к врачу через подсобные помещения, да ещё под взгляды персонала и скучающих зрителей- "еще одна болязная к нему"... А коль Вы ещё и мужчина, то "знаем, знаем, зачем она к нему ходит"... Так что вход категорически должен быть отдельным и уютный свой холл ожидания.. . Да, и на диагностику по Фолю, тоже не все смотрят однозначно- соседство с ним уже говорит о Вашей "нетрадиционной профессиональной ориентации"... И сегодня уже давно "не ходят к врачу", а ходят только к "человеку нашего круга", и отбить клиентуру может даже не та фирма носков или запах парфюма...
Тут возникает другой вопрос: как отнесутся к этому клиенты парикмахерской?
Если человек идет ко врачу, удобство добраться до кабинета - на последнем месте; главное цены и репутация.
Дорогой коллега! Я бы воздержался идти в такой кабинет второй раз даже к хорошему специалисту. Пациент не любит гласности и лишних вопросов, даже гипотетически. А в парикмахерской есть посторонние глаза и уши и нет гарантии, что они окажутся знающими меня. А мне это надо? Ваша коллегоа права.
Айя Сарсенова
а к врачу ходить это стыдное дело что ли какое то?
а я бы пошла, как это брезговать через парикмахерскую идти ?! не понятно, парикмахерская это какое то место брезгливое что ли? ! не через морг же, хотя через морг я бы тоже пошла, все люди разные кто то пойдет, кто то нет, надо выбрать место тогда куда будут ходить все, хотя для меня странно, что кто то брезгует ходить через парикмахерскую
думаю, что пациентам главное-удобство. я бы тоже не пошёл в это помещение только потому, что туда неудобно войти (надо идти через парикхмахерскую) . но если мед. центр посещаемый и известный, то почему бы и нет
Это все хорошо, но уважаемый, как вы получите лицензию на мед. деятельность, игноря требования СанПиНа в части требований к лечебным учреждениям? Отдельный вход, запрет на цокольный этаж ( вниз более 1м от уровня земли ) и другие заморочки?
было бы страновато идти к врачу через через зал с парикмахерами к врачу....