Врачи, клиники, страхование

Надменности и дерзость врачей на рабочем месте. Что думаете?

По неотложке попал в больницу.
Не первый раз далеко.
Всё, что объединяет больницы, будь они районные, областные, республиканские, это нездоровая дерзость врачей.
Строить слишком умных из себя, позволять ляпать лишнего рассчитывая на неприкосновенность т. к ты обратился за помощью и должен плясать под чужую дудку, какой бы она не была.
Ведь пойти на перекор и это сказывается на лечении, отношении и прочих бытовых мелочах.
Чем оно регламентировано?
Откуда у представителей благородной профессии столько дури в голове?
Почему такое поведение не прослеживается в местах, которое не является рабочим местом.
Не поверите - дурью пациентов, чаще всего. Круглосуточной изнуряющей.
Вообще не устаю повторять - у нас пациенты стоят своих врачей, и наоборот, причем во всех смыслах. И портят друг друга, по замкнутому кругу.
Елена Никонова
Лучший ответ
Sardorbek Bek абсолютная истина. это все равно что выяснять что первое - курица или яйцо
Ден )))
Почему - то никто не советует сантехнику какую прокладку ставить на трубу, никто не лезет поучать айтишника как проще убрать вирус из компа, не поучают дальнобойщика как поменять колесо...
НО КАК ЛЕЧИТЬ СЕБЯ ЛЮБИМОГО ВСЕ ЗНАЮТ ЛУЧШЕ ВРАЧА!
Отучись 6 лет, седьмой ординатурный либо аспирантурный коридор, наработай опыт лечения и вылечивания тысяч пациентов, выработай клиническое мышление, только объяснять которое понадобится несколькочасовая лекция на терминологически НЕДОСТУПНОМ большинству населения даже с высшим образованием языке,
А ПОТОМ ПОГОВОРИМ... о вкусе устриц с теми, кто их ЕЛ!
Ольга Федорова Ну почему же, если сантехник трубы вместо того, чтоб гайкой скрутить - проволкой привязал - очень даже учит. А при аварии будет исправлять свои ошибки. Если врач скажет прижигай эрозию шейки матки - ему за эту дурь чаще всего ничего не будет. В условиях, когда каждый 4 диагноз - липа. Некорректно все же врача с сантехником сравнивать, предмет ответственности совсем другой. Ну и да, если сантехник, особенно плохой сантехник задумает очевидную дурь хамством отстаивать - он окажется в положении у меня, например, ничем не лучшем, чем идиот-врач, ставящий диагноз ВСД и орущий во всю глотку - "девочку вам надо, все проблемы решатся" (ну или что-то подобное).
А на счет "мы лучше вас знаем, как вас лечить" - не смешите, не в России. Именно в России - в огромном числе случаев не знаете.
Ольга Федорова И чем больше гонора и ссылок на диплом, тем меньше в башке. Видали мы уже прям здесь выпускника академии, который до пены доказывал, что противовирусные (от гепатита С) не работают. И наблюдаем это почти каждый день, даже тут, где медпублика среднестатистически продвинутее.
Ангелина Суслова Я говорю о поведении, а не работе
что я думаю?...
распальцованность и надменность МНОГИХ пациентов - тоже раздражает.... относятся к мед. персоналу - как к обслуге
Факты где, одни слова.
У вас заниженная самооценка, если вы обычных профессионалов считаете "слишком умными". Они в вашем организме прекрасно разбираются и видят, к чему приводят последствия ваших заболеваний. Здоровье ваше - хотите жить каждый день без боли и по возможности здоровым - следуйте указаниям всем врачей. Охота выеживаться и самоутверждаться - станьте профи в своей работе.
Юрий Дергачев
Ангелина Суслова Я писал о культуре общения, которое не касается лечебного процесса.
Уважать не уважать человека - это вопрос личного мнения, относиться уважительно - вопрос вашего воспитания. Независимо от этого дипломироаанный вы специалист или бездомный.
Юрий Дергачев Вы пришли на прием. Вы пациент! И что то права готовы качать в адрес врачей, которые вам ваше же здоровье помогают сохранить. Что не требуете вежливости и прочего от сантехников пьяных? Да просто. Сантехники вас с ваши г.... м оставят.
В здоровом теле -здоровый дух
Вова Андроид
Да фиг бы с их дерзостью. Были бы профессионалами, а не с липовыми дипломами, вот где проблема...
В платную клинику обратитесь, там вас встретят и культурно вылечат.