Врачи, клиники, страхование

Могу ли я сходить на прием к врачу не по месту прописки?

Я прописана Кировской обл. живу в Татарстане ( Казань) . Могу ли я придти на прием в Татарстане с Кировским полисом? Куда нужно обратится если прием будет платным. Разъясните пожалуйста.
есть медицинская помощь ЭКСТРЕННАЯ и ПЛАНОВАЯ
при оказании экстренной помощи можно обращаться в любое мед. учреждение,
работающее в системе ОМС, по всей России.

если речь идёт о плановом обследовании/лечении
ПРИКРЕПЛЕНИЕ поликлинике никто не отменял.
прикрепляются к поликлинике, обслуживающий адрес ПРОЖИВАНИЯ (НЕ прописки)
и обращаются за лечением в первую очередь туда.

Если длительно живете в Казани (полгода, год и дольше) , то нужно ПРИКРЕПИТЬСЯ к ПК, обслуживающей адрес проживания.
Тогда приём будет бесплатным.

Если полис, выданный в Кировской обл, ДЕЙСТВУЮЩИЙ,
(что подтвердили в страховой компании) , но к нему будут придираться
обращайтесь в свою страховую - они вышлют на факс клиники справку подтверждающую, что оплата по нему за мед. помощь пройдет ( что обычно клинике и нужно)
или в ТФОМС в Татарстане 8800-200-51-51
Сергей Дроздов
Лучший ответ
Позвони по телефону, что есть на полисе и выясни есть ли в Казани мед. учреждение с которым у них есть договор. Если есть - все в порядке, иди туда. А нет - только платно!
Елена Карпова
Если есть полис, то да. Твое лечение оплачивает страховая компания, и поэтому, что врачам, что страховой организации нет принципиальной разницы.
можно! Если государственная больница
Денис Клещёв
Можете платно сходить в любую поликлинику. Меня нигде не принимали, хотя и полис был. Я перевелась по заявления из поликлиники по прописке в ту, в которой удобно. Если планы есть обслуживаться в какой-то конкретной поликлинике, то также переведитесь по заявлению. Главный врач все конкретно может рассказать что делать.
Alibay Janmuratov