Врачи, клиники, страхование
Тут был вопрос про почерк врачей....Понаотвечали конечно=(( Вы что думаете врачи специально так пишут?
Чтоб никто ничего не понял....
Я так не думаю. Я так пишу :)
я не врач но почерк как у врачей, иногда и сама не могу понять что написала
Данияр Ахметов
это нормально, сама такая же=)
У меня мама была врачом - так за день столько писала, что руки болели.... сейчас проще - стали на компах распечатывать!
Данияр Ахметов
мама работала на скорой, сейчас в поликлинике, писанины там=(( Папа на скорой но всебольше на компьютере=)) так что отлично понимаю
думаю они так пишут, потому что по-другому им неохота. .
даже если вообще нет времени писать, лекарство хотя бы можно разборчиво написать :( по полчаса одного больного принимают, а времени все нет..: (
не думаю, что это такая "пишущая" профессия, чтобы писать всякую хрень в картах и рецептах..
Данияр Ахметов
о да ...особенно врачи скорой прям по пол часа, у меня мама педиатр она столько пишет вам и не снилось, естественно очень быстро. вот и почерк специфический.
конечно нет, просто за день столько пишешь рецепты, диагноз, запросы, направления.... что за почерком и не следишь уже)))) да и к тому же, когда очередь больных ты не можешь себе позволить медлено и красиво писать))))
Данияр Ахметов
вот и я о том же
Я в поликлинике работаю по 8 часов в день. Из них 2-3 часа на осмотр, все остальное-писанина. К концу дня рука немеет и болит жутко, а писать надо. Вот и получается черти что.
Данияр Ахметов
Я собственно об этом же=) У меня мама в поликлинике кстати работает=)
Так если у меня плохой почерк я врач что ли?
Данияр Ахметов
и я=))) нет просто жалуются что не разобрать ничего.
Нет, просто с годами учёбы он сам испортился.
Я, еще в Детстве, думал, что Это - Шифр. Скорее, всего, Просто - Подстраховка. В случае Неудачи, можно Отговориться, что - "Вы неправильно Поняли, в Рецепте написано Другое Лекарство, а не то - От которого Погиб Человек"????
Андрей Лукьянов
Вы врачей что за идиотов считаете? От выписанного лекарства еще никто не умирал!
Данияр Ахметов
давай проведем эксперимент. ты ежедневно в течении хотябы полугода буудешь выписывать куеву тучу рецепто, историй болезни, всякого такого. посмотрим что с почерком станет.
во время учебы врачи пишут много и быстро, поэтому у них такой почерк.
просто когда будующий специалист в области медицины получает образование, то его почерк сам по себе портится :) хотя мой почерк ничего не испортило и, к сожалению, его все понимают.. . :)