Врачи, клиники, страхование

Расшифровка почерка врача ЛОРа

Нужно расшифровать вот этот текст, вообще не понятно что тут написано..
Желательно весь текст, но в приоритете тот что справа
9.06
Жалобы на заложенность носа 3 мес. Периодический субфебрилитет (неразборчиво) мес. Риноскопия: умеренный отёк слизистой, (неразборчиво, похоже на "отделяемого нет").
Диагноз: Вазомоторный ринит, хронический риносинусит?
Рентген ОНП (околоносовых пазух)
10.06
Патологическое снижение пневматизации придаточных пазух носа.
___
Диагноз слева предположительный, так как врач поставил знак вопроса.
Назначен рентген. Назначений лекарств здесь нет.
Субфебрилитет это субфебрильная температура - 37-38 градусов.
Даниил Смагин
Лучший ответ
Капаров Тилек Спасибо вам огромное за разбор!!!!!
Хронический ринит
Игорь Иванов
Бежать в аптеку. Там перетолмачат.
И чё те диагноз - главное,что б лечение назначил!
Два последних слова - "пазух носа". Остальное, извиняй, нечитаемо.
Анна Балабан
Диагноз : вазомоторный ринит , хронический риносинусит.
О боже...
Что-то про пазухи носа.
Кто их учит так писать!!!
Данил ...) Когда каждые 5 минут пациенты красиво выписывать не выйдет
Данил ...) Кто ж придумал врачам так мало платить, что никто работать не идёт и один врач работает за четверых??
Кентурион Цеватари Это вы мне претензии предъявляете? Давайте я вам расскажу, какую гору документов обрабатываю каждый день и сколько получаю, посмеемся вместе. Вы мне скажете, что hr-специалист - это не врач и не надо сравнивать, и я с вами соглашусь. Только если я, ссылаясь на занятость и малую зарплату, буду коряво и небрежно заполнять отчеты и трудовые книжки, человек лет через десять может очень неслабо влететь с тем же стажем.
Хронический риносинусит,вазомоторный ринит,на рентгене снижена пневматизация пазух носа.
Baдuмка (Cook1E) Kuм
Слева: Идет описание осмотра носа, слизистой, горла и ушей. Диагноз Отит
Справа: Предложено лечение и профилактики пазух носа
Дима Романцов
Последний знак точка.
Маша Счастье
Странным образом у всех врачеи непонятный почерк,но при этом в аптеках умудряються прочесть.Может у них заговор против всех больных.Раньше была латын всем непонятная,а теперь перешли на абракадабру,при этом почти у всех в кабинете стоит принтор,но не печатают,а карякуют свои коракули.
K:
Knopa :d
Снижение пневматизации придатовных пазух носа, у вас вазомоторный ринит, у врача не вариант спросить?зачем печать замаливал? Это рентген? И рецепта никакого для аптеки нет! Там осмотр врача и рентген, надо идти обратно за лечением, в аптеке всё поймут, какие капли от ринита уж они знают
Serg Kudinov
Укрепляйте иммунную систему, избегайте приём антибиотиков, для носа/горла промывание солевым раствором, больше ходить пешком - 5-7 км/день. Минимизировать в еде сладкое и мучное.
Всё в компьютере.
Kristina Prokhorowa
Kristina Prokhorowa Залобы на заложенность 3 мес
Всё нормально, нужно лечить.
Скорее всего он и сам не прочитает, а только догадается))
Оля Пелевина
последнее слово - "носа"
Капаров Тилек Первый пазл найден
Начиная со второго слова второй строчки "снижение пневматизации придаточных пазух носа".
Капаров Тилек Спасибо огромное
Может пойти к тому ЛОРу и у него спросить?
я пыталась минут 10 действительно это понять, ведь очень много людей умирают чисто из-за того, что врачи пишут рецепт так, что получается неразбериха.
может у вас есть знакомые врачи? или же клиника не подалеку и вы можете спросить, что там написано лично?
Капаров Тилек Да, это сложно разобрать. Даже в аптеке не смогли понять.. но чтобы у врача спросить, нужно несколько дней ждать запись на приём..