Врачи, клиники, страхование

почему на весь город в поликлинике один врач окулист а врача лора нет совсем

город маленький но окулист один и то по записи попробуй попади он же один на весь город а лора нет есть конечно в жд поликлинике врач вернее была там теперь от лора одна медсестра осталась и то кто не работник на жд дороге тот платно приходит когда это кончится лично я частенько болею то отит то гайморит был а куда идти лора нет особо с отитом уши это важно есть канечно в соседней с городом станице лор туда терапевты из города посылают если что с ушами лично мне до него добраться легко на автобус и порядок а пожелым бабушкам дедушкам на костылях да с палочками они еле до поликлиники добираются а ещё куда то ехать
КОГДА В НАШИХ ПОЛИКЛИНИКАХ БУДУТ ВРАЧИ УЗКИХ СПЕЦЦАЛИЗАЦИЙ А НЕ ПРОСТО ТЕРАПЕВТЫ В ОСНОВНОМ

ЭТО УЖЕ БЕСИТ
Если городок маленький, то и оклады в п-ке такие же.
Найти специалиста на ставку в 12 тыс нереально.
Когда зарплата станет достойной, тогда и специалист найдётся. А это могут нешить и в городском масштабе
Виктор Салауров
Лучший ответ
А вот прикинь, чего это они работать не хотят ...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины. Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги... Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди....
Isla_Del_Sol Mr_Gengster
Когда врачу платить будут не как уборщице, то и очередей не будет и специалисты найдутся.
Это называется оптимизация медицины. Сюда входит и сокращения койко-мест в стационарах, и закрытие медучреждений в малых городах и весях. Это забота власти о населении....
Врачи как и учителя, по совету Димки ушли в бизнес.
ни ког да... и все вопросы по сокращению медперсонала - ну вы в курсе к кому...
Приезжай в Канаду и забудь про все проблемы.
зарплата копейки
Антон Демидов