сто лет не обращалась в поликлинику по месту жительства, но вдруг понадобилось.
сама удивилась, что встретила хороших врачей ( лор, невролог, гинеколог, терапевт) в обычной городской поликлинике!
очень хорошие участливые люди, сами направили меня во вспомогательные лечебные учреждения, на анализы и т. п.
и это при том, что Я СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЕЛА ЛЕЧИТЬСЯ.. . ПОНАЧАЛУ, мне просто была нужна СПРАВКА, что я здорова- для устройства на работу.
короче, спасибо врачам, что наставили меня на путь истинный, заставили понять, что фиг с работой-СВОЕ здоровье важнее!
конечно, в поликлинике были и ...посредственные врачи, которым глубоко наплевать на пациентов, но я старалась свести общение с такими врачами к минимуму.
Врачи, клиники, страхование
Встречали ли Вы в обыкновенной городской поликлинике хорошего врача?Или врачи просто устали от больных?
почитала ответы выше, а вы не думаете о том, что врачи так же как в ответе Н. Н. считают, что НОРМАЛЬНЫЕ пациенты ушли за своими врачами в частный сектор, а в поликлинике остались ...
Хорошие врачи вообще товар штучный. Да еще в поликлинике, куда прется простой постсоветский народ потррребовать чего-нибудь и даже последняя уборщица свято верит, что врачи ничего не знают, а вот эти таблетки помогли тете Мане из шестой квартиры...
От больных- не думаю.. . А вот от "халявщиков"???
мне повезло, всегда нормальные попадались
только одного, своего терапевта. Добрая терпеливая тетя с уставшими глазами. Все остальные- лоры, окулисты, хирурги как бешеной собакой укушенные. . Будто я виновата, что заболела и приперлась к ним. Могла б- дома б сидела, поверьте!
Знаю в своей поликлиннике единственного врача на своём месте - это кардиолог, отличный специалист и приличный человек. По своей болезни общаюсь с ней 3 года, и ни разу никаких претензий ни от кого не слышал.
За отдельную плату они все хорошие сразу
встречала. работала с ними.
Когда я однажды пожаловалась гл. врачу на участкового он мне популярно объяснил что все стоящие врачи ушли в платный сектор а в поликлиниках осталось одно отребье от медицыны
В обыкновенных полУклиниках работает много грамотных специалистов.
Хороший врач в моем понимании - это знания плюс внимательное отношение к пациенту. Такого сочетания не встречала: либо одно, либо другое. А насчет "устали от больных" - так пусть не работают, сидят дома и отдыхают. Эта профессия не предполагает усталости такого рода. Больные - это их РАБОТА! Если устаешь от работы - меняй ее или иди на пенсию!
дибилы там все
не раз убеждалась, что знания врачей поликлиник очень поверхностные, они даже не слушают и сразу ставят один из самых распространенных диагнозов, диагностика у нас некудышная
они устали от нас (((
В обыкновенной городской поликлинике хорошего врача? Это нереально...
Я чаще всего посещаю хирурга, замечательный доктор зашивал меня не раз, внимательный, акуратный, чистоплотный, и швы волшебные. Еще в этом году пришлось столкнуться с гинекологом из женской консультации (я туда боялась ходить очень напугали девченки, рассказывали что им хамят, и оскорбляют. Поэтому посещала платных специалистов) Позвонила записалась на прием, с трясущимися коленками зашла в кабинет.... и встретила замечательную ласковую и внимательную женьщину, которая оказалась прекрасным специалистом, теперь пользуюсь только ее услугами а не платных клиник), в сельских поликлиниках никогда не была, а вот в больнице г Можайск очень высококвалифицированые врачи.