Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам! Дали в городской поликлинике направление в процедурный кабинет

В нём написан список лекарств, эти лекарства они предоставляют или нужно самому купить?
Берик Ахметчин
Обычно при выдаче направления в процедурный кабинет врач предупреждает пациента, что нужно купить шприцы и лекарства, в основном их пациенты покупают сами, особенно если человек не имеет инвалидности. Ещё инвалидам могут сделать свои лекарства и то только тем, у кого нет отказа от соцпакета.
В противном случае, если врач не предупредит пациента, что ему нужно купить лекарства, а он придёт в процедурный кабинет пустой, безо всего, а ему там медсестра ответит, что лекарств у нас нет, Вы должны их покупать сами, в итоге он уйдёт без полученных инъекций.
Работаю медсестрой, из практики мне известно, что в процедурный кабинет пациенты идут со своими лекарствами, а иногда и шприцами, в зависимости от поликлиники, что там у них есть.

Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, наша заведующая всегда предупреждает проживающих, если их отправляет в процедурный кабинет, что им нужно купить, они покупают и потом ходят на инъекции.
Алёна Алексеевна
Лучший ответ
Берик Ахметчин Приветствую можешь помочь в фарме?
самому купить. Бесплатно вам только медсестру предоставляют, что их сделать .Амбулаторное лечение проводится с приобретением лекарства за счет пациента. В стационаре- бесплатно ( по минимуму)
Если по полису омс, то должны вроде бесплатно их предоставить. но у нас государство такое, что в конституции есть право на медпомощь, а в реале помощи нет... уточняйте на месте
Берик Ахметчин да я вот купил за 2 с лишним тыщ лекарство, а потом подумал может зря, если в процедурном бесплатно могут выдать
направили в процедурный, то лекарства для лечение покупаешь сам, если направление в процедурный на дневного стационара при пол-ке, то как правило бесплатно витамины у них.. остальное лекарство ваше
Серёга ...рубцов
Берик Ахметчин Ну хоть не зря купил, спасибо. Хотя лишним это лекарство не было бы
Для амбулаторного лечения все препараты пациент покупает сам, если не имеет инвалидности. Бесплатное лекарственное обеспечение только в стационаре.
Ольга Качина
Самому купить!
Берик Ахметчин ТОчно? приходил с полисом в бесплатную поликлинику