Врачи, клиники, страхование

В платном процедурном кабинете, медперсонал опытнее, чем в бюджетной поликлинике?

Олег Попов
Нет конечно, у бесплатной поликлиники поток пациентов, во много раз превосходит, поток людей любой платной. Следовательно и опыта многократно больше.

Но квалификация у них всё же может значительно отличаться. В бесплатной поликлиники, у врача на 1 пациента по инструкциям даётся примерно 20 минут времени. А в платной такого нет, там 1 приём может и 2 часа спокойно длиться. И тут существует вероятность, что из-за того что осмотр беглый всего 20 минут, врач может что-то упустить, не заметить и поставить не правильный диагноз. В то время как в коммерческой организации работают помимо прочего и на собственную репутацию и соответственно на максимально эффективный результат, так как малейший косяк с их стороны может повлечь волну негодования, вплоть до их закрытия. Тем временем как государственная поликлиника не куда не денется, если накосячит, их же не пациенты спонсируют, а государственный бюджет.

Платные клиники хороши ещё и тем что их много и как и в любом другом бизнесе у них идёт жесткая конкуренция. Заставляя их развиваться, искать более качественные способы лечения, перенимая опыт других стран, вооружаться редкими, но эффективными препаратами которые фиг где достанешь, кроме как по их каналам. Ну и соответственно организация заставляет своих врачей, время от времени повышать квалификацию. Тем временем государственных врачей, за место этого завалили бумажной волокитой. И они хоть и опытней своих коллег из коммерческих организаций, но не развиваются. А от того может быть так, что там где опыт государственного врача подскажет что пациенту нужна операция или он вообще не излечим, квалификация платного подскажет как операции избежать, а якобы не излечимого пациента всё же вылечить.

Конечно далеко не любая платная клиника на столько отличается. И если уж и идти в платную, то надо выбирать какую-нибудь крупную и известную, с большой сетью клиник по стране. А в ней врача с хорошей репутацией который там уже давно работает. А в тяжёлых случаях лучше ещё и перестраховываться, получая подтверждения 1 и того же диагноза, дважды сдавая одни и те же анализы, проверяясь при этом у разных не зависимых специалистов, но не делясь с ним догадками предыдущего специалиста.
Дмитрий Погуляй
Лучший ответ
Не обольщайтесь - там и там могут работать одни и те же люди. В первую смену - в госполиклинике, где лежит трудовая книжка и идёт медицинский стаж, но мало платят. Во вторую - в платной клинике, чтобы можно было кормить семью...)))
One First
Далеко не факт. Я вам как работник медицины скажу... измените свое отношение, тогда и медики иначе будут относится.
У нас пациенты себя королями почувствовали и решили, что им все должны.
Евгений Cелянин
Венера Абляева как работнику медицины скажу..
всяких там и везде полно..
иных работников в шею на пинках и без разницы платное или нет..
иные королями почувствовали
и решили, что пациенты ..им все должны взятки..
Не умнее, а хитрее.. Придете туда с одной болезнью. а уйдете - с целым букетом
Если смотреть на опыт США, то видно что разницы нет .
"Жительница американского штата Колорадо из-за ошибки врачей лишилась двух почек. …Хирургическое вмешательство было проведено в мае, а чуть позже выяснилось, что биопсия на самом деле показала, что ни одна из почек женщины не поражена онкологией, передает телеканал Fox 31. Отмечается, что у пострадавшей – 73-летней Линды Вулли – было подозрение на рак. …Теперь пожилая женщина вынуждена каждые четыре часа проходить через процедуру диализа и требует от врачей пересадки хотя бы одной почки."
Да они же работают там и там, одни и те же, в бюджетной прием часа 3-4, а остальное в платных - уже давно эта практика везде имеет место быть, опыт нарабатывается везде было бы желание его заиметь, а не деньги отжать.
всяких там и везде полно..
иные королями почувствовали
писец че там везде делается..
Nvsbl Invisible
Нет, разница только в отношении к пациенту
не факт, далеко не факт
отношение просто уже другое
Эдуард Буторин
Проблема не в опыте, а в отношении. В бесплатной всем на тебя насрать, а в платной будут стараться за деньги.