Врачи, клиники, страхование

Почему в платной поликлинике назначают так много обследований, а в бюджетной нет? В какую лучше обращаться?

M@
M@ks
С целью выкачать с Вас побольше денежек. Анализы можно сдать в поликлинике по месту жительства, а УЗИ можно конечно лучше в платной сделать (там оборудование современнее), но врачи одни и те же :)
Наталья Степанова
Лучший ответ
в бюджетной количество обследований ограничено оплатой по полису ОМС и утвержденным стандартом. У вас есть возможность дополнительно к бесплатным по полису пройти обследования и анализы с оплатой из личных средств.
Каждое обследование, каждый анализ-это ДЕНЬГИ.
M@ks И не малые у меня на лечение уже 5 тысяч ушло а я и половину не сделала, вот думаю доделывать за деньги или лучше в гос. обратиться?
за ваши деньги найдут кучу болезней
Есть деньги - иди в первую!
M@ks Да я воо обратрлась в платную, кучу денег с меня высасали и дальше еще тянуть продолжают
в гос
Eldiyar Murzaev
На приём советую идти в бюджетную клинику, а частичное обследование можете пройти платно. Если у вас серьёзное заболевание, в вашем лечении заинтересован ваш лечащий врач. Вас по крайней мере, поставят на учёт (если это действительно необходимо). Но если у вас есть хороший и опытный врач в платной клинике, можете проконсультироваться, но тогда... он должен и лечить вас в дальнейшем, но всё это будет на платной основе. Если возникнет острая необходимость, он может только порекомендовать госпитализацию и постановку на учёт - за всем этим вы пойдёте опять в свою поликлинику по участку. Причём учтите, что рекомендации двух разных врачей могут быть разными.
в платной за лечение отвечают а в бюджетной, , что они пишут в книге самчерт разберет
Баука _____
И там, и там принимают одни и те же врачи. В платной, как правило, оборудование получше и его больше, а пациентов меньше. Но зачастую, чтобы выкачать побольше денег назначают кучу лишних анализов. И пользуясь медицинской неграмотностью "раскручивают" на ненужные обследования и бесполезное лечение.
Юля Панчук
Если есть такая возможность, то не обращайтесь ни в ту, ни в другую.
Юля Предеина
В платну.!
Тимур Костин