Врачи, клиники, страхование

Почему в бесплатной поликлинике 39 на Фурштадской есть платные услуги?

Бесплатные УЗИ надо ждать несколько месяцев, а заплатишь. то почти сразу.
это называется рынок в медицине
Бакытгуль Бурханова
Лучший ответ
Это не запрещено. Реализация услуг сверх программы госгарантий ( минимальный набор) разрешена законодательно. Кроме того, приветствуется экспорт медицинских услуг государственными учреждениями иностранцам и " медицинский туризм". Именно эти финансовые поступления и гасят дефицит средств, отпускаемых государством и страховыми компаниями.
Ромка Дубинец
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЕДИЦИНСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
Утверждены
постановлением Правительства Российской Федерации
от 13 января 1996 г. № 27

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления платных медицинских услуг населению (дополнительных к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи) лечебно-профилактическими учреждениями независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности, в том числе научно-исследовательскими институтами и государственными медицинскими образовательными учреждениями высшего профессионального образования (далее именуются — медицинские учреждения), и являются обязательными для исполнения всеми медицинскими учреждениями.
Ромка Дубинец новый документ теперь регламентирует: Постановление Правительства РФ от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 27 "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 194).
Потому что есть врачи, согласные работать в своё свободное время.
Андрей 13
Угадайте с трех раз.
Gulia Tapanova
Лечебным учреждениям РФ разрешено оказывать платные услуги.
В данной поликлинике... Это проведение УЗИ без очереди.
Узнайте, в какой поликлинике Питера очередь на УЗИ небольшая.
Почитайте отзывы о лечебных учреждениях по Инету.
Вы имеете право пройти эту процедуру.
В ЛЮБОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ... БЕЗ УЧЕТА МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ И ЖИТЕЛЬСТВА.
Желаю здоровья.
Скажу вам больше! Платные услуги есть везде и не только на Фурштадской !! Бесплатные услуги и очередь тоже понятна они бесплатны и много желающих. Это так просто :)
Лена Карнаух