Когда я последний раз был в бесплатной поликлинике (На Щепке) , то передний зуб нуждался в пломбе. Я сначала проходил неделю с мышьяком (убивали нерв) , а потом врач спросил - какую пломбу будешь ставить -химическую за 2000 тыс. руб или световую за 3000 руб? Я выбрал световую и сделали все официально с печатью, чеком и гарантией на год!
ВОПРОС: Могут ли они мне ставить эти варианты пломб бесплатно? Ведь на что она тогда бесплатная поликлиника и нахера тогда мне эта зеленая карточка бесплатного страхования ??(
Врачи, клиники, страхование
Могу ля я поставить бесплатно пломбу на зуб в бесплатной поликлинике ?
Световые пломбы не входят в программу госгарантий бесплатной помощи, т. к. являются КОСМЕТИЧЕСКОЙ услугой .Страховые компании не оплачивают врачам работу .Альтернатива- полис ДМС, платно или бесплатную пломбу из числа материалов входящих в перечень, например эвикрол, что тоже неплохо. Государство гарантирует МИНИМАЛЬНЫЙ набор жизненно необходимых услуг, обеспечивающийся в бесплатной поликлинике .Не входит в программу госгарантий и протезирование зубов и ортодонтическое лечение .Зеленая карточка бесплатного страхования к медицинским услугам отношения не имеет. Это пенсионное страхование. А государственный медицинский страховой полис пока обеспечивает вам только ЭТО.
Бесплатно ставится пломба химического отверждения. а на передних зубах это будет выглядеть не эстетично - она имеет один цвет который может не совпадать с цветом ваших зубов. Для того чтобы бесплатно поставить пломбу вам нужен полис ОМС и пенсиоонное страховое свидетельство.
тока пломба будет цементная
Могут. Но не химическую или световую, а обычный цемент. Кстати, ценник у вас какой-то конский. У нас платные 500-600 р стоят.
Безусловно можете. Качество?... У брата два года бесплатная держалась
Конечно можно если есть полис! Все эти новомодные пломбы типо (световые и тп.) это все ради косметики чтоб от зуба не отличались"! Обычная бесплатная пломба как вам скажут цемент!... не чуть не хуже новомодной,. виды пломб. -амальгама, уже не ставят) пластик, керамика-красивая и только) композиционные, специальные цементы, светоотверждаемые-косметика) стеклоиономерные. -тоже цемент. И так под итожим! Химическая пломба или стеклоцемент.. она же бесплатная,, не чуть не хуже всех остальных, видь по таблице Роквела-твердость цемент тверже зуба!! У меня родственник стоматолог, так он говорит важен не материал а руки!! Я могу поставить пломбу из алебастра и простоит она всю жизнь!! а могу из металла и она вылетит на следующий день!.. Так что дорогие пациенты стоматология это большой развод!!! Врачу нужны только твои деньги а ты ему не интересен!
химическую, а тем более световую никогда не ставят бесплатно. знаю на личном опыте.. бесплатно бывает самая обычная пломба
можете, но в нашем городе для этого вам придется занимать очередь за бесплатным талоном чуть ли не с ночи, т. к. их дают всего несколько штук
Да можешь конечно, через неделю опять сможешь, потом опять сможешь)
В бесплатной поликлинике точно не сделают так, чтобы вы были довольны. Запломбировать то зуб там могут, но где гарантия того, что пломба через месяц не вылетит? Но я там сто лет не была, поэтому может и не права, не буду утверждать и спорить. Я посещаю стоматологическую клинику доктора Разуменко, мне очень нравится эта клиника. Сначала ставили импланты, потом другая проблема появилась в другом зубе. Потом ребенка повезла молочный зуб удалять и вот так на протяжении всего времени и катаемся туда. Цены нормальные, врачи работают на совесть! А чего еще желать?))
Вообще то бесплатной медицины в России нет!
Мне врач объяснял что световая пломба подбирается под цвет зубов если ставить бесплатную то просто такая херня будет на зубе смотрится ужасноооо но её могут поставить бесплатно
конечно можеш я сколько раз ставил бесплатно
Постановление правительства 19.12.2016 №1403 и приложение7 письмо Минздрава России№11-7/10/2-8080 и Фед. фонда ОМС №13572/26-2/и от 21.11.2017 светополимерную пломбу ставят теперь бесплатно
Уже можно ставить, если говарит вам плати за неё, в морду документами 2019 года тычте