Врачи, клиники, страхование

Правда ли, что теперь вырывают зубы платно в бесплатных поликлиниках??

Недавно была в местной стоматологической поликлинике (Подмосковье) по полису ОМС у хирурга. В скором времени нужно вырывать два зуба мудрости. Врач сказал, что теперь это будет платно, а именно 5000 рублей один зуб! Сказал, что это какой-то новый закон!
В В
Внимание пациентам!

На основании совместного приказа Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда ОМС №991\163 от 16.07 2015г. «Об утверждении условных единиц учета трудоемкости работы (УЕТ) врачей-стоматологов и зубных врачей на виды работ при оказании медицинских услуг стоматологического профиля государственными учреждениями здравоохранения Московской области в рамках Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» с 1 сентября 2015г. не входят в программу ОМС следующие виды работ:

Удаление 8-х зубов («зуб мудрости»);
Восстановление зубов с помощью анкерных, парапульпарных, стекловолоконных штифтов;
Восстановление зубов, при разрушенной коронковой части 50% и более;
Лечение не кариозных поражений твердых тканей зубов (клиновидные дефекты, флюороз, гипоплазия эмали);
Депульпирование зубов в целях зубопротезирования.
Все вышеперечисленные виды работ проводятся на платной основе!
Галымжан Жанасбаев
Лучший ответ
Бочагова Ольга Здравствуй, Stom.ru. Хотел бы узнать. Платное ли лечения зубного камня. В поликлиники? И пла но ли удаления коренных зубов. 6, и 7? Спасибо
Неправда. В государственной стоматологии зубы удаляют БЕСПЛАТНО.
Лена Губарева
Галымжан Жанасбаев Не входит
На основании совместного приказа Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда ОМС №991\163 от 16.07 2015г. Прочитайте мой ответ ниже.
Фигня какая то. Муж пару месяцев назад удалял зубы в областной стоматологии. Отдавал в кассу 400 руб.
укол хороший может быть платный
Nurgazy Sabyrov
У нас 1000 руб за удаление.
Зато удалят классно.
Не больно совсем.
Анна Сидихина
Не может такого быть. А как же пенсионеры, безработные, малоимущие, дети... Узнавайте в вашей страховой компании...
Т*
Тимона *
Галымжан Жанасбаев Не входит
ничего подобного и полная чушь))) и не могли вам в поликлиники загнуть такую сумму, платный укол, 500 рублей (еще поверю), но не то что вы пишите.
У нас бесплатно. С новокаином и ледокаином.
где вы находите бесплатно я в Москве мучаюсь неделю все говорят что только платно да и еще и полиса страхования с собой нет. вот она могучая россия зато донбас и сирия им все бесплатно а своим жителям пусть страдают либо платят
Добрый день, очень важно работать в этой сфере с профессионалами дела! Я вот уже довольно долго сотрудничаю с одной компанией и они мне оказывают огромную помощь http://www.ligastom.ru/ рекомендую, спасибо всем за внимание !)
Просто Аля* в Новосибирске в областной стоматологии такая же история. за 1 зуб мудрости ломят 5000 рублй