Врачи, клиники, страхование

Врач не хочет выписывать бесплатные направления на платные услуги, что делать?

У меня болят все три отдела позвоночника. В шее (предположительно) 2 грыжи, сильное искривление. В грудном - травма от удара кулаком, судя по всему крупная грыжа, явная дырка между позвонками, один выпирает. Поясница совсем плохо, постоянно защемляет что-то, ужасная боль, длится по 3-5 дней, не могу почти ходить, только с помощью другого человека, на косточке (которые вот эти две над ягодицами) вылезла какая то фигня, большая, похожа на грыжи по ощущению. Отнялась нога, с внешней стороны вообще не чует, по сути - она костыль, на который я опираюсь при ходьбе, и который так и норовит согнуться, тогда я падаю. Правая побаливает при наступании. Руки немеют, мизинцы и безымянные на обоих руках почти не работают - онемевшие. Шея болит не переставая. Есть мрт 2 года назад, поясница. Там дело плохо уже, грыжа большая 1,3, и много всяких ужасов (искривления, сросшиеся позвонки и тд). Сейчас мне намного хуже по ощущениям. Живу в области. Врач гонит дуру. Прописал уколы - витамины и обезболивающее. Когда оно отпускает корчусь от боли (например сейчас). Откровенно с издевкой говорит, что он мне лечение назначил, дальше могу идти куда и к кому хочу. Требую мрт бесплатные, положено вроде как каждые 30 дней - отказывает, говорит нет квот у него. Требую направление к нейрохирургу в областную больницу, пытался отказать, при фразе "пиши отказ" со скрипом обещал поставить в очередь, но сказал, что ждать буду очень долго, у него типа "таких как я пол больницы". Есть аудиозапись всего этого, он много лишнего сказал, крайне неэтично себя вел. До этого я к нему обращалась, но результат был тот же. Но я не могу больше ждать! Я уже совсем не могу ходить! Даже когда отщемляет, я еле ползаю, я все время в изоляции, неделями не выхожу из дома - иначе будет потом ОЧЕНЬ больно! Но как так жить? Без общения, без свежего воздуха, муж, в основном, утром на работу, вечером сразу на подушку. И мне не жалко денег, я бы отдала сколько нужно, только бы боль прошла, но у меня их нет, вообще! Мне все время очень больно, поэтому не работаю больше года, мы еле сводим концы с концами, на еду и комуналку хватает, но это все! Где взять денег, если их нет! И кредит не дадут - муж неофициально работал всю жизнь, как и я. Что-то можно сделать в моей ситуации? Как то повлиять на врача без скандала (живем в селе - если скандалить - уезжать придется, загнобят)? Пожалуйста, помогите кто-нибудь...
вызывай скорою и скажи я умираю
Анастасия Майкова
Лучший ответ
Екатерина Сафонова Да не работает это. Меня колят какой-то фигней и говорят обратно, отправляют к тому же врачу, ибо один на все село, а неврологического отделения нет в больнице нашей, положить не могут. В областной центр везти отказываются наотрез, мол "еще не хватало, у нас машина старая, не доедет". Я знаю, это звучит смешно. Но мне не смешно.
Нет показаний медицинских.
Aня Ивлева
Вы можете ОБЪЯСНИТЬ Ч Т О Вам даст это МРТ?
Оно волшебным образом вылечит все перечисленные болячки?
На экране монитора высветится название чудодейственного лекарства, которое как рукой всё снимет?
НЕЛЬЗЯ быть такой наивной...
Если уже 2 года назад были грыжи, то сейчас они с секвестрациями...
Не раз в месяц положено МРТ, а СРОК ожидания высокотехнологичного исследования 1 месяц С МОМЕНТА ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ по ОМС. Вы даже прав своих толком не знаете, чтобы что -то с врача требовать!
ВЫ САМИ запустили своё заболевание до последней степени, а теперь вините врачей.
Нет денег - значит надо сидеть возле кабинета врача и ЖДАТЬ когда подойдёт Ваша очередь, напоминать о себе, ДНЕВАТЬ И НОЧЕВАТЬ в поликлинике, чтобы получать бесплатную медпомощь, если ВСЁ РАВНО ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, потому что денег зарабатывать Вы не умеете.
И врач прав - сейчас с него взятки гладки - есть стандарт лечения заболевания, он Вам УЖЕ ВСЁ назначил по этому стандарту, вот и отвалите. В кабинет паллиативной помощи. Или в приёмный покой стационара на экстренную операцию по жизненным показаниям, когда время придёт... если придёт. Потому что ПЛАНОВУЮ операцию ВЫ САМИ просрали.
Александр Козырев Операцию если и сделают, то боль снимут, но грыжа начнёт расти в другом отделе. Лечиться в стационаре и ЕЖЕДНЕВНО делать упражнения для спины. Это только к специалисту. Пусть врач отправит к инструктору лечебной физкультуры. Да, упражнения порой делать через болевые ощущения. Надо преодолевать себя!
...мрт бесплатные, положено вроде как каждые 30 дней ...- кто вам сказал такую чушь?...
это расчетные сроки ожидания на бесплатное МРТ 30 дней, на деле получается больше (маршрутизация... оптимизция, блин..)
направление на МРК/КТ по ОМС врач дает, если СЧИТАЕТ НУЖНЫМ
а "хотелки" только за ваш счет
Не надо терпеть и бояться!
Обратитесь в вышестоящую медицинскую организацию.
Напишите в прокуратуру.
Вам необходимо стационарное лечение в больнице и возможно операция.
Боритесь за себя.
У вас есть мед. полис ОМС? Думаю, что есть. В полисе указан номер телефона «горячей линии» (сервисной службы),
звоните в любой спорной ситуации за консультациями, с жалобами и т. д.
В частности, именно у своего медицинского страховщика вы можете:

- узнать, входит ли та или иная медуслуга в Программу госгарантий бесплатной медпомощи населению. Запомните: есть такая общегосударственная программа, и также существуют территориальные программы, своя в каждом регионе.
Звоните и выкладывайте свои проблемы.
Екатерина Сафонова Спасибо! Я не знала об этом! Я попробую! Да, Эта услуга есть в нашей больнице, 100%, потому что у нас есть элита, которая получает эти направления.
вы не указали, где вы живете. в каждой избушки свои погремушки
В здравнадзор обратитесь за помощью
Екатерина Сафонова Боюсь скандала... мужа с работы уволят 100%, и тогда мы просто с голоду помрем. Квартира в нашем селе ничего не стоит, не хватит заплатить даже за полгода съема в городе. Да и куда, если нет официального стажа, еще и со мной-полуинвалидом на руках...
Где взять денег, если их нет! И кредит не дадут - муж неофициально работал всю жизнь, как и я. Что-то можно сделать в моей ситуации? -----------вы вкурссе что полис покрывается из налогогов которыее вы принципиально не платите?
Екатерина Сафонова Я бы работала официально, как и муж, если бы была возможность. Но мы живем в селе, Здесь почти все так работают. Кроме пары официальных учреждений. Это не моя вина, я не знаю, как нам устроиться официально.
Екатерина Сафонова Неужели Вы правда считаете, что я не имею права на медицинскую помощь, если не имею возможности даже работать? И вообще ходить. Так уж если задуматься, я тупо не имею возможности работать вообще, а не то что там как-то официально.
а кто тебя кулаком шибанул?