если у НЕ гражданки РФ НЕТ полиса ОМС
(получить его можно, если оформлено разрешение на временное проживание НА 3 ГОДА или вид на жительство + временная регистрация в РФ)
то б/пл ей оказывается только ЭКСТРЕННАЯ мед. помощь, до снятия угрозы жизни
для неё и ребенка.
родовспоможение (сам процесс) считается таким случаем.
но, повторюсь - ТОЛЬКО ДО снятия угрозы жизни мамы и ребенка.
потом - сугубо на платной основе.
ОБСЛЕДОВАТЬ городские поликлиники БЕЗ полиса и прикрепления НИКОГО НЕ обязаны, это законно.
так что правильно про полис ДМС подсказывают.
только нужно обговорить, что интересует именно ведение беременности и роды,
не всеми программами ДМС они предусмотрены
или можно напрямую заключить договор по ведению беременности и родовспоможению с платной клиникой или ЖК / роддомом.
(если у них есть лицензия на оказание таких услуг)
это практикуется сейчас.
Врачи, клиники, страхование
Как родить НЕ гражданке РФ? Городские поликлиники отказываются принимать на обследование НЕ гражданку РФ.
Заранее об этом позаботиться, что б не рожать в изоляторе с бомжами и цыганами....
Полис ДМС - ваш вариант. Городские поликлиники и не должны работать бесплатно. Странные люди...
Рожать будет как все, в роддоме, а для наблюдения надо купить медполис в женской консультанции..
Покупайте полис и обследуйтесь.... нет проблем !
За деньги не отказываются
к сожалению предродовое наблюдение - только за наличные, а родить можно в любом роддоме, но только если уже схватки начнутся, заранее никто не положит, на сохранение - тоже за деньги
поликлиники наблюдают а рожать я бы на вашем месте уехал бы домой там и мама или родные они хотя бы первое время помогут
они должны оказать медпомощь любому ччеловеку платно.