Врачи, клиники, страхование

Отказываются принимать в поликлинике из-за отсутствия местной регистрации.

У меня регистрация другого региона. В Городе, в котором проживаю сейчас нет временной регистрации, договора об аренде тоже нет. В поликлиннике не хотят принимать. Дали заполнить заявление о прикреплении к их участку, которое будет рассматриваться 10 дней и со слов регистратора "после рассмотрения заявления могут принять, а могут и не принять", Я не могу ждать 10 дней, так как закончится отпуск и будет очень проблемно посещать врачей, да и порекомендовали не затягивать с посещением специалиста по моей проблеме. Мне обязательно нужно дожидаться рассмотрения заявления ?
нет, по закону если вы гражданин РФ, то с полисом имеете право получить мед. помощь в любом регионе на территории РФ, идите к заведующему поликлиникой. Не надо слушать регистраторов, они неучи! Продлевать новые полиса не нужно, они бессрочные, тем более ставить там какие-либо печати и продления!!!
Александр Селиверстов
Александр Селиверстов
12 354
Лучший ответ
Вера Бекасова (Романова) Незамедлительно- экстренную, Плановую - так, как и делают регистраторы : через письменное заявление на имя главного врача .
есть платный прием
Лена Закусова мне платный врач посоветовал идти в бесплатную, так как диагноз требует длительного наблюдения
У вас нет нового общегосударственного полиса? По нему же обязаны принимать по всем регионам без проблем.
Лена Закусова полис есть.
Сумаcшедший Романтик При его получении мне сказали, что по нему меня могут обслуживать в любом . Похоже вас динамят в поликлинике. Раньше были полисы по регионам, и по нему только в месте получения лечили. Потом выдали голубые общегосударственные специально для хождения по всей нашей стране. Жалуйтесь в вышестоящий горздрав.
прописан в новой Москве в поселке Птичное около г Троицка, хочу прикрепиться к апрелевской районной поликлинике, это Наро-фоминский район, я там был прикреплен пока не отдали наш поселок Москве, после этого нигде не прикреплялся небыло нужды .Написал заявление Главному врачу больницы вернули без каких бы-то резолюций .Обратился к главному врачу поликлиники, написали отказ так как я проживаю на территоррии которую поликлиника не обслуживает, а я работаю в 100 метрах от зтой поликлиники .А посещение поликлиники в троицке превращается в проблему, в одну сторону 20 км . Я федеральный льготник участник боевых действия, полис московский .Хожу вокруг них уже пол года, даже было что поставили на учет, а недавно узнал полгода назад сняли с учета .ЧТО делать ехать в, Троицк так там за месяц к врачу попасть невозможно у моя теща не дождапась помощи умерла
GC
Ghenadie Crips
109