Врачи, клиники, страхование

Могу ли я получить мед.помощь в поликлинике Москвы без временной регистрации?

Медицинский полис есть, прописка в другой области. В поликлинике отказались прикреплять из-за отсутствия регистрации в Москве. Подскажите, как быть?
Прописка в другой области означает всего лишь, что Вы, для Московского ТФОМС являетесь инокраевым, то есть застрахованным на другой территории (субъекте) .
Идите к начмеду поликлиники и спрашивайте: заключен ли между медицинским учреждением и страховой медицинской организацией (должна соответствовать наименованию в Вашем страховом полисе) договор на оплату в системе ОМС.
Если соответствует, ничего не мешает поликлинике выставить в Московский ТФОМС счет на оплату (с реестром инокраевых граждан, в том числе по Вам) и фонд (в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования, приказ Минздравсоцразвития 158н) обязан его оплатить.
Возможно, я и ошибаюсь, но в Вашем случае советую вам обратиться в Московский ТФОМС в отдел по защите прав застрахованных и уточнить правомерность отказа вам в предоставлении помощи, желательно в письменном виде.
Карина Трифан
Лучший ответ
Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи не нужен полис и паспорт. Для получения медпомощи по ОМС нужно иметь действующий полис ОМС и прикрепление к поликлинике на обслуживание, которое осуществляется главным врачом поликлиники ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ. Ищите поликлинику, в которой будет возможность Вас прикрепить (без оказания Вам помощи на дому, так как у Вас нет регистрации в Москве).
В частную.. . Или самому научиться с собой дружить.. . Я своего больничного в жизни не видел, да и наверно уже не увижу...
Только неотложку. Остальное платно наверняка!