Врачи, клиники, страхование

Я гр. Украины с временной регистрацией, я беременна и хочу получить мед. полис, где я могу его получить, подскажите.

Чтобы получить полис, надо иметь при себе паспорт и СНИЛС ( страховой номер индивидуального лицевого счета) , который выдает пенсионный фонд. Получить можно в любой страховой, которая занимается медициной. Обычно в поликлиниках ( или близко к ним) имеются такие организации, занимающие маленький кабинет.
Nina Varshalomidze
Лучший ответ
Неработающие иностранцы могут пользоваться услугами платной медицинской помощи, или же программой добровольного медицинского страхования.

Иностранцы, которые имеют вид на жительство и регистрацию, даже в случае безработицы могут стать владельцами полиса ОМС. Для этого им надо обратиться в страховую медицинскую организацию, работающую в системе ОМС. Пункты выдачи полисов ОМС есть в городских больницах и стиховых компаниях.

Детям до одного года, а также беременным женщинам медицинская помощь оказывается без полиса вне зависимости от их гражданства. То же самое касается «скорой» и неотложной помощи. Требование при этом денег за медицинские услуги считается нарушением законодательства. Но это касается только скорой помощи, а все плановые медицинские услуги для иностранных граждан предоставляются только при наличии полиса ОМС.
Селима ...
Если статуса беженца нет6 то вот так : Если у приезжего есть постоянное место работы, организацию его медицинского обслуживания должен брать на себя работодатель. У каждой организации должен быть договор на медицинское обслуживание сотрудников с той или иной компанией ОМС, так что включить очередного сотрудника в этот договор и выдать ему полис ОМС не составляет труда. Собственно, для того, чтобы получить полис ОМС через работодателя, не нужно иметь даже временной регистрации в Москве. Все вышесказанное справедливо также и в отношении иностранцев, которые официально трудятся в Москве или любом другом городе страны.
Наталья @@@
Полис не обещаю, а "обменную карту" Вам выдадут...
Алена Попова