Врачи, клиники, страхование

Врач отказывается принимать ребёнка без записи?

Здравствуйте! В среду у ребёнка 6 лет поднялась температура, кашель, насморк. Вызвали скорую, они посмотрели послушали и спросили нужен ли больничный. Я сказал что не нужен так как я нахожусь в отпуске. Они сказали записаться к врачу на понедельник. После того как они ушли я попробовал записаться через доктор 71 но ближайшая запись только на среду. Сходил в полликлиннику к врачу и поинтересовался как мне быть и попасть на приём в понедельник она сказала что незнает и у неё действительно все дни до среды забиты! У ребенка сильный кашель и лечиться неделю до среды без рекомендаций врача как то не правильно!
Да заплати ты им сколько не жалко....
Юсуф Султанов
Лучший ответ
Валентин Малов Врач скорой имел в виду госпитализацию, по незнанию отец ребенка отказался от госпитализации, полагая, что отпуск и больничный лист (в особенности по уходу за больным ребенком) вещи нестыкуемые. Во-вторых, во все государственные ЛПУ действует система электронной записи.
Участкового врача на дом - решение ваших проблем.
Владимир Ровинский Температура спала. Есть пугающий кашель и хрипы надо чтоб послушали а без температуры могут в регистратуре мягко послать куда подальше.
В понедельник к дежурному врачу по живой очереди.
Талон на среду взять и сдать дежурному в понедельник.
Ольга Хрипкова
Снова вызовите 03.
А назавтра обратитесь к зав. поликлиникой с жалобой, что оставили ребёнка без помощи.

Возьмите справку о повторном посещении скорой.
Настя Федулова
Вячеслав Шефер И зачем такой экстрим ?
Врач и не обязан вас принимать без записи. Но на ваш случай есть исключения: вам нет необходимости записываться, если у вас была скорая - просто подходите в регистратуру и объясняете этот момент, что вам ПОСЛЕ визита скорой нужно к врачу срочно: вам либо дадут номерок к какому-то врачу (не обязательно, что это будет ваш участковый), либо направят к дежурному. На случай отсутствия взаимопонимания в регистратуре есть зав. отделением - тоже может сама принять. Если ребёнок с сыпью и температурой - примут в боксе - туда позовут врача. Есть вариант ещё проще - после вызова скорой помощи к ребёнку наутро обычно вызывают врача на дом. Тут вообще никаких проблем.
Баха Танаев
В последние 3 года разделили "Скорую" и "неотложку"
Если была "неотложка",то это из поликлиники и они обычно назначают
первичное амбулаторное лечение, а также могут выдать больничный ...
Как вы написали далее... антибиотики и от кашля вам назначили ...
И это делает обычно "неотложка"
Это не значит "посмотрели-послушали"
При неясных вопросах в поликлинику через регистратуру, или "на дом"
в крайнем случае в больницу самостоятельно...
Санёк Ревтов
Владимир Ровинский Да была неотложка
в поликлинике есть дежурный врач, можете попробовать туда, если сейчас есть температура, то вызывайте скорую и госпитализируйтесь, в поликлинике ребенка с температурой принимать и не должны в принципе, а ждать ничего не надо, лечитесь в стационаре
Владимир Ровинский Скорая выписала антибиотики. Сейчас температуры нет. Но есть кашель и хрипы которые пугают и хотелось бы понять нужно ли как то менять лечение или нет. А тут увы узнаешь только в среду. Когда запустишь всё.
платно
Janet Janet
Идите в среду.. а что еще делать?
Если вы ранее когда то ходили к врачу, то скорее всего он вам выпишет то что и выписывал в прошлый раз.
Владимир Ровинский Раньше всегда вирусное было. А сейчас ребенок в саду по рекомендации бестолковой подруги решил попробовать снега поесть!