Врачи, клиники, страхование

Врач сказал принимать витамин д3, в инструкции врача написано 5000 ME в сутки, в инструкции бада - 500 ME в день.

500 МЕ - это одна капля
5000 ME - 10 капель.

Врач ушел, поэтому пишу тут и думаю, не опечатка ли это часом в инструкции врача?
Инструкции врача напечатанные на бумажке.

Будет ли передозировка от 10 капель, есть ли у кого какой опыт в этом?
Bolatbek Ahmetov
Bolatbek Ahmetov
902
я принимаю 5000 в день. все зависит конечно от климата. безопасный верхний предел витамина д - 10 000 МЕ. если анализ показывает что у вас недостаток то 5000 МЕ нормально, если профилактика то 500. подробнее о витаминах и тд есть на канале ютуба - freshlife28, в том числе и о дозировке витамина Д
Misha Mamoyan
Misha Mamoyan
519
Лучший ответ
Bolatbek Ahmetov Большое спасибо за развернутый ответ.
У Вас дефицит витамина Д? Если да, то Ваша дозировка 5000, возможно и больше. Если нет, то весенняя дозировка 2000. Зимой 5000.
Bolatbek Ahmetov Вызвал неотложку, а врач дал соответствующую инструкцию. На витамин д3 он меня не проверял, но витаминов кучу прописал всяких.
Bolatbek Ahmetov Видимо во время орви или болезней повышенные дозировки ставят
Доктора можно понять, он лекарства помогает продавать, а вам западло поесть печень трески и морепродукты? А летом позагорать?
Bolatbek Ahmetov Не западло, у меня гастрит и здоровье в целом не позволяет такие продукты есть.
Евгений Евгений Для врача вы объект работы, как для лесоруба дерево.
Надо самому быть здоровым: закалка, интенсивный образ жизни, нагрузки, нормальное питание (жрать всё подряд) , положительные эмоции.
Если будете каждый раз после мытья резко обливаться как можно более холодной водой - грипп чаще трёх раз в 10 лет не прицепится. А если прицепится - так же облиться, и он проходит, пока вытираешься.
Врачи почти при всех болезнях лечат не причину, а симптомы. Фарм. фирмы тратят миллионы на изобретение новых лекарств для обезболивания при ревматизме, и ни копейки на разработку лекарств для его лечения. желудком - то же.
Витамин D относится к веществам, которые наш организм вырабатывает самостоятельно. Но для этого должны быть созданы нужные условия: он синтезируется в коже, под действием солнечных лучей. На солнце в организме образуется больше 90% всего витамина D, а через пищу мы получаем оставшиеся 10% нормы.
2000де, самое то! Пью второй месяц по 2000 и отлично себя ощущаю. Кушать стал меньше и настроение приподнятое.
Андрей Плаксин
Андрей Плаксин
32 361
Андрей Плаксин Но в меня в 1 капле 1000де
Думаю, что все таки опечатка. Даже больным рахитом назначают 6-8 капель.
Согласна, что здесь зависит от показателей в анализах, если нехватака, значит, врач правильно назначил. Есть новый препарат с назначенной Вам дозировкой- витамин Д3 форте 5000 от эвалар. На мой взгляд крайне удобно, одна таблетка, к тому же жевательная и с приятным вкусом.

Похожие вопросы