Врачи, клиники, страхование

Если врачи выкинули психически больного человека на улицу в мороз после завершения рабочего дня, то кто будет отвечать?

Врачи или родственники, которые не доглядели за ним. Недееспособным он не является. Психически больной замерз на улице насмерть. Он с 1990 стоит на учете в ПНД. С 2000 года инвалид 2 группы бессрочной.
Родственники, чтобы избавиться от родственника, который 10 лет жил у них без прописки, т. к. его дом в деревне сгорел оставили его в ПНД, а сами на 5 минут вышли на улицу покурить и ушли с концами. При этом при нем оставили все его документы (паспорт без прописки, пенсионное удостоверение, банковскую карту с пенсией и т. д.) +сумку с вещами.
У родственника кроме пенсии ничего не было. Недвижимости нет у него.

P.S. Он там просидел до конца рабочего дня. Врачам надо было смену сдавать и уходить домой. Они его выпроводили на улицу и сами ушли по домам. Родственникам было втягость его официально сдавать в интернат и они его просто "забыли". Они его сбагрили, т. к. он над их котом издевался и вещи портил.
Однозначно - родственники! Работники приемного покоя может и не знали, что у него проблемы с психикой! Больница не ночлежка, чтобы всех зашедших погреться укладывать в койку! Рабочий день закончился, попросили выйти! Он вышел и все! А вот родственников наказать надо! Обязательно!
Рин Кагамине
Лучший ответ
Его не имели право врачи выгонять на улицу, а родственники тоже "хороши", поступили как с котёнком безродным.

Безобразие !!!
Следствие установит вину каждого.
А смысл искать виноватых? Человек умер... и никому до него не было дела. Я всё же думаю - родственники виноваты.
Всех надо дрючить, сначала родственников, потом врачей кто принимал и выставил на мороз... если менты не захотят этим заниматься, то написать на телевидение, в какую нибудь передачу, что даже лучше, те придадут огласке, сами будут заинтересовано разбираться кто виноват!
Ужасно. Как можно поступать так с больным человеком? Что родственники, что врачи - одинаковы. Каждый заботится только о себе. Мы должны привносить в мир добро, а не губить его заботой только о себе. Сначала будет установлена причина - почему родственники его бросили. Потом спросят врачей была ли веская причина его выгонять на улицу. А потом будет решаться дело. Повезёт - будет следствие. Не повезёт - случайный случай.
Sultanhakim Isenov
Безусловно виноваты родители - на 60%, а на 40% врачи