Врачи, клиники, страхование
Врач посоветовал полоскать больное горло: пол чайной ложки соды , пол чайной ложки соли на чашку воды и 10капель ёда..
Ёда я боюсь, можно ли заменить его выжатой лимонной кислотой?? и получается так: пол чайной ложки соды , пол чайной ложки соли на чашку воды и 10 капель выжитой лимонной кислоты. Можно ли так сделать??? есть смысл Спасибо!!
йод лучше заменить квасцами, настоем календулы и ромашки, содой или просто соленой водой
Глупости. Йод- это то, что доктор прописал. Все так делают, самое сильное средство. Никакого лимона, он только вызовет раздражение.
возьми едовую соль.
неее, йод нужен, нормально все... я так всегда делаю... только так и спасаю свое горло...!
Точно нет никакого смысла, сода будет нейтрализована лимонной кислотой с выделением углекислого газа. Лучше выпить простой газированой минералки. Йод это антисептик. Лимонную кислоту антисептиком можно назвать с большой натяжкой. Сода размягчает слизистую оболочку и смягчает воду. Это дает возможность смочить этой смесью внутреннюю поверхность горла. Соль тоже можно считать антисептиком, кроме того, соль уменьшает вымывание из организма вместе с водой лекарственных препаратов, витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Я бы соль вообще исключил из этого рецепта, но поскольку доктор прописал, значит у него свои соображения. Как по мне, то можно полоскать слабым раствором йода и соды в воде. Йод можно заменить марганцовкой.
можно и наружно лечиться . натрите горло тройным одеколоном и завяжите горло шарфом и в постель утром всё пройдёт .Или другой способ . чайная ложка мёда . и чайная ложка сока лимона . перемешать и маленькими глотками глотать . но при этом водой не запивать использовать всю кашицу и лечь в постель . Лимон - убивает микробы . а мёд - смегчает .
Йода бояться не нужно. Это полезно и на такое количество воды вы его просто не почувствуете. Главное не глотать, чтоб не подскочила температура. Хотя мало вероятно при таком количестве йода. А лимон в эту смесь лучше не добавляйте. Там достаточно соли и соды. Лимон лучше просто держите кусочками за щекой или под языком. Очень хорошо помогает. Рассасывайте его как конфету, если у Вас нет оскомины. А ещё,если у Вас есть насморк, то и нос этой смесью полоскайте. Лечит даже самый злой гайморит. Противно, но очень эффективно. Втягивайте раствор через нос и выплевывайте. Проверено на себе))). У Вас славный врач. Подсказал дёшево, сердито и очччень эффективно.))) Удачи, выздоравливайте)))
Надо именно йод, чего бояться, наведи раствор и смелее, зато горло вылечишь!
У Вас реально нормальный доктор, который назначил нормальное средство. А чего йода-то боитесь?? ? Аллергическая реакция на йод была?
продам марганцовку
Похожие вопросы
- извиняюсь за прошлый некорректный вопрос. Задаю опять, про больное горло.
- утром сделал кофе положил 5 чайных ложек и залил поставил и вот недавно выпил что со мной будет?
- Если врачи выкинули психически больного человека на улицу в мороз после завершения рабочего дня, то кто будет отвечать?
- вызываешь врача на дом ребёнку, к приходу врача температуру сбили, но горло болит, обязан ли он дать ребёнку больничный?
- Сейчас поликлиники на одноканальном финансировании. Деньги, заработанные врачами за прием больного, идут на все нужды
- Когда врач смотрит на больного то унего какое чусвтво превалирует вылечить его или ободрать до копeйки.
- благодарность врачу посоветуйте пожалуйста....
- я - будущий врач,но я слабонервная. не будет ли это мне мешать стать хорошим врачом?посоветуйте врачи!
- а ты в курсе, что новые русские врачи и учителя. больны одной неизлечимой болезнью, - Деньги?
- Имеет ли право врач отправить безнадежно больного умирать без всякой медицинской помощи ?