Ходил на днях к терапевту, показал рекомендации невролога, который назначил мне это:
Раствор мексидола 5,0 в количестве 10,внутримышечно
затем таблетки мексидола 250 мг, по 1 таблетке внутрь 3 раза в день-в течение месяца
Капсулы фезама по 1 капсуле 3 р/д в течение месяца
Таблетки мильгамма-композитум по 1 т 1р/д в течение 1 месяца
Сегодня в аптеке у меня спросили рецепт на 3 препарата и такое происходит часто. Кто нибудь в курсе почему врачи сознательно не выписывают рецепт?
Врачи, клиники, страхование
Почему врачи в поликлинике назначая препараты выписывают их не на рецепте а в основном на листочках?
Как правило эти листочки из блока, на обратной стороне реклама каких-то препаратов.
Такие блоки аптеки дарят врачам.
И всем хорошо.
Вы получаете дополнительную информацию
Аптека - бесплатную адресную рекламу
Врач- красивые листочки, ведь известно, что в учреждениях здравохранения сильный дефицит бумаги и канцелярских товаров.
У нас на дверях реанимации так и написано: приносите, кто может, бумагу писчую формата А-4 и прочие канц. товары. Будем рады больше, чем шоколадкам.
Такие блоки аптеки дарят врачам.
И всем хорошо.
Вы получаете дополнительную информацию
Аптека - бесплатную адресную рекламу
Что есть - на том и пишут. Печать личную и подпись поставит - будет рецепт.
все препараты, кроме Фезам, продаются без рецепта
Александр Орлов
Для чего тогда рядом с названием препарата пишут РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ? Прям такими буквами, я просто скопировал.
Да потому что на самом деле эти препараты безрецептурные
не тратить же на них 148ой бланк
по умолчанию, рецепт обязывает выдачу лекарства в аптеке БЕЗПЛАТНО!!! а врачи повязаны с аптеками...
Александр Орлов
В любой аптеке обязывает выдавать его бесплатно? Ничего не путаешь?))
Наталия Гонтарева
с какого кукуя БЕЗПЛАТНО!!! не смешите.
Потому что это безрецептурные препараты, сколько покупала, никогда не спрашивали рецепт.
Александр Орлов
Фезам
Капсулы, 60 шт
1 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
297 ₽
Мексидол
Таблетки, 30 шт, 125 мг
2 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
564 ₽
Мексидол
Раствор, 5 шт, 5 мл
2 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
Так написано даже на сайте где заказывал.
Капсулы, 60 шт
1 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
297 ₽
Мексидол
Таблетки, 30 шт, 125 мг
2 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
564 ₽
Мексидол
Раствор, 5 шт, 5 мл
2 шт.
РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ
Gulnara Abdybayeva
а ты какого года выпуска??? при советах многие лекарства были по рецепту!!!!
Видимо мало бланков и выписывают на бланках только то, что выдают бесплатно или по льготе ( об этом точно не знаю). Я осенью была у врача, так выписано было на бланке советского периода. Если правильно разобраться, то только на официальном бланке назначенный препарат имеет юридическое действие в случае возникновения каких-либо проблем. А в заказепо интернету всегда пишут что рецептурный препарат. Мне тоже заказывали, я спросила в поликлинике. Ответ был таким: назначил врач обл. больницы -- покажите в аптеке бумагу, выданную обл. врачом. В листочке написана фамилия, диагноз, назначения.
да нет же