Врачи, клиники, страхование

Почему врачи в поликлиниках придурковатые,как они могли поступить в медвузы с их сверхвысоким конкурсом ?

конкурс там не такой уж и большой (редко кто рвется учиться пол-жизни, чтобы потом работать бесплатно) . Частенько пропихивают туда врачи своих детишек, на которых природа отдохнула, потому что в другой ВУЗ не поступят, а в Меде хотя бы знакомства есть - есть шанс доучить.
И еще: сейчас врачей не хватает, поэтому берут на работу то, что выпустилось. Самые умные после выпуска идут работать в другую сферу деятельности... .
Женя Козлова
Лучший ответ
Жамболат Кусаинов Должна сказать, что среди всех моих бывших однокурсников и нынешних коллег только ДВОЕ отпустили своих детей в медицину. Мы слишком холрошо знаем, какое это Г...Так что насчёт "пропихивающих врачей" - Вы неправы.
куплено все потому что
С кем поведешься, от того и наберешься...
Ardak Nurlanovna
за деньги или перевелись с дргих за неспевемостью..
Алексей Бондаренко Конкурс в хорошие медвузы доходит до 50 человек на место.
Не знаю где и как, но в нашем городе уже много лет в мед. институт конкурс один из самых маленьких.
Преподаватели рассказывали, что учились у них совсем недалекие студенты. Правда, после введения ЕГЭ стали получше студенты набираться.
Татьяна Жукова
ЗА ДЕНЬГИ!!! дурацкий вопрос ...вот ваша демократия !!!ни вРачей ни строИтелей НИ ХРЕНА ХОРОШЕГО
Надежда Аладко
Владимир Панасенко В СССР было то же самое.
Все мы знаем, как и кто в те времена поступал в мединституты. И сейчас ничего не изменилось.
У меня одноклассница, которая к 10-му классу еле читать научилась и то по слогам, но у которой папаша работал в обкоме поступила в мединститут. В те времена, на медиков, наверное, единицы поступали без блата. Вот теперь и имеем результат.
да, интересный вопрос: если врачи придурки, а вы умники знаете об этом но всеравно идёте к ним и платите, то кто же придурки ?!
просто очень много людей на приемах с одними и теме же проблемами. они все знают наперед.

другая проблема - это действительно очень низкий уровень образования врачей поликлинического звена.

конкурс в ВУЗы то большой. но Вы не забывайте, что в России врачей в 3,5 раз больше на душу населения, чем в Германии. У нас сейчас похерена система здравоохранения.
Татьяна Носкова У Вас ник забавный...
Для тебя любой человек, который не вписывается в твою индивидуальную систему взглядов - придурок. Посмотрись в зеркало. Думаю, что люди, которым ты ничем не помог, также считают тебя придурком. Мысли шире - пригодится.
потому что пациенты еще хуже....
Дима Дудник
в медицине, как и в обществе в целом, есть определенный процент дураков, они проникают везде
Алексей Бондаренко Но как дураки могли сдать 4 экзамена на 5 и получить проходные 20 баллов ?
На прием 1 пациента отводиться 15 мин, включая заполнение истории болезни (запись менее 1/2 листа вообще не считается записью-попробуйте сколько у вас это по времени займет), иначе ор в кабинете заведующего займет еще 1 час рабочего времени-так как эту историю не пропустит страховая компания. Эти драгоценные минуты доктор терпеливо ждет пока бабуля раздененся-послушать, померить давление. За это время сунуться min 3 недовольных из очереди-и если их аргументы не выслушаешь молча-но стоически до последней фразы- выписать рецепты бабуле они все равно не дадут, а рецепт не1 и это тож время. За это время предъидущий дедок забыл как ему принимать выписанные таблетки и что сия информация содержиться в тексте на обратной стороне-если включишь диктофон-скажет хамка-приходиться вживую-каждому неоднократно. Пока 5 дедушек бабушек ходят туда обратно-в очереди кому-то поплохеет-доктор выскакивает спасать-отвести на уколы-в спину кричат что дура. Во время приема следующего пациента дверь открывает заведующяя с напоминанием о том что она дура уже знает весь интернет, но это не аргумент в пользу того чтобы не сдать к кончу дня отчет по какой нибудь таблице. Периодически из регистратуры приносят новую информацию о вызовах давным давно всякие нормы выработки превысившие-но это те условия которые принимаются безоговорочно-комментарии будут двусторонние но после. В это время доктор думает как бы ему еще изловчиться задать вопрос чтоб дедушка после инсульта его услышал и понял суть. Только заработанных денег все равно не хватит на лекарства доктору, чтоб полноценно вылечиться от бесконечных ОРЗ и тонзиллитов обостряющихся после каждых 5-10 убедительно кашляющих в кабинете врача пациентов.
Салтанат Иржанова узнаю наших пациентов)))
придурками они стали в поликлиниках