Врачи, клиники, страхование

Врач в поликлиники не мог назначить лечение, помог врач частной клиники. Вопрос почему?

У моего отца было сильное раздражение, покраснение глаза. Ходили к окулисту, она нам прописала капли которые совсем не помогали. Пришлось идти в частную клинику и после первого приема, покраснение стало меньше. Спасибо им большое! Неужели каждый раз будет так? для чего сидят врачи в поликлиниках?
Это не зависит от поликлиник и частных клиник. Это зависит от квалификации доктора, стажа работы и желания работать.
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Салтанат Давлетова Да что Вы говорите? Вы врач?
Доктор гос. поликлиники может назначать только препараты, включенные в перечень по программе ОМС . Часто пациенты, которым назначают более эффективные, но дорогие препараты, начинают писать жалобы на врача, что их " разоряют назначением дорогих лекарств" и др. Врач госклиники ничего не нарушила, как и врач частной .
Алена Стегняк
чтобы понять кто прав а кто виноват нужно знать что вам назначили там и там. в остальном в 90% случаев у пожилых людей покраснение век не лечится.
Юрий Ермолов
Ну, в гос. поликлинике над врачом стоит прокуратура и ещё куча контролирующих организаций, которые "имеют" его денно и нощно. А в частной клинике доктор больше сам себе господин и может больше внимания и размышления уделять не тому, как отвертеться от придирок со стороны государства, а именно лечению.
Потому что не все врачи одинаково полезны. И не суть важно, в какой клинике они работают.
Аня Мингалёва
Не факт, что если бы он снова пошел к первому врачу, то тот не заменил бы капли на те, которые в конечном счете помогли. а могло быть наоборот- пришел к частнику, а он бы назначил сначала прежние капли, а потом врач из поликлиники- те, что помогли. Ведь частнику же сказали, что вот капали эти первые, а они не помогли... Список средств для лечения -общий для всех. А реакция у больных - разная.
Вопросы к департаменту нашему. 15 минут на пациента и ни минутой больше. За это время невозможно собрать анамнеза, выяснить причины, сделать нормальный осмотр, чтобы в последствии назначить правильное лечение.

Открою секрет. В гос и частных работают одни и те же специалисты, только посменно. Как правило, на пол ставки подрабатывают в частной клинике еще, а то на 11 000 невозможно жить, хватает только на ново-пассит с персеном и проезд