Врачи, клиники, страхование
Вы когда-нибудь жаловались на врача частной клиники?
Хотелось бы знать, есть ли у кого-нибудь такой опыт? Куда обращались и был ли какой-то толк от этого?
Являюсь врачом- экспертом по стоматологии, разбираю жалобы как на лечебные учреждения государственной так и частной сети клиник. Такая жалоба как у пользователя выше не разбирается. Жалоба ( претензия, заявление ) должна быть конкретизирована и иметь адресата, тогда по ней назначается проверка и дается ответ заявителю. А текст в сети Обратилась к ...услугу оказали не качественно чаще всего конкуренты пишут и адресата установить не представляется возможным.
В интернете написала отзыв, просто я в том городе проездом была. Обратилась к косметологу, услугу оказали не качественно
Дина Омарова
уважающие себя леди " проездом" за косметическими услугами не обращаются ...
О враче частной клиники лучше говорить с его руководством. Если начать с изучения Вашего с ней договора и с внутреннего обсуждения, то могут выяснить ситуацию, предложить варианты. А если начать войну в публичных отзывах, то они с самого начала будут только стараться прикрыть свою репутацию намекая на то, что это Вы, дурачок, что-то не прочли, да и клиент-то не такой уж и постоянный, чтобы беспокоиться о Вашем недовольстве. Так что 2-ой вариант это уже при готовности судиться. И на будущее, лучше изучить врача до обращения к нему, и не думать что на консультации (и перед ней администратору) нельзя задавать административных вопросов и всевозможных уточнений и переспросов. Пример: если Вы хотите пройти ФГДС (совать трубку с камерой в желудок), то в Ваших же интересах не просто согласиться на процедуру у конкретных медиков, а узнать все-все подробности: какие риски, осложнения, противопоказания, прогуглить отзывы о процедуре, уточнить упоминаемую побочку, спросить как именно Вам подавать сигнал о прекращении процедуры медику если что-то пойдёт не так (ведь говорить с трубкой не получится), по какому алгоритму Вас будут касаться, какие технологии у них есть для снижения/ устранения побочных эффектов. Все договорённости отражаются письменно. Спросите у юристов в категории, как дополнять договор своими условиями и согласовывать их.
Если речь о суде- ищете адвоката выучившегося и практикующего в области мед. права, берёте всю юридическую инфу о клинике (название, форму осуществления услуг, адрес, номер лицензии) договора, планы лечения, чеки и идёте на консультацию к адвокату.