К данным ответам добавлю: врач бы, может, и рад принимать больных ещё полдня или поликлиника бы могла нанять ещё врачей на вторую половину - если бы были в штате врачебные ставки. Но нормативы устанавливает не поликлиника, а чиновники от медицины - а им кажется. что и так должностей достаточно и всё замечательно. А без штатных единиц - нет денег на оплату.
Что касается каждого конкретного врача - поверьте - ему нагрузки на приёме хватает. . .Даже хотелось бы, чтобы нормативы пациентов ему снизили - тогда на каждого пациента у терапевта было бы не 9 минут, у хирурга не 6, у окулиста не 7, а к примеру - полчаса, можно было бы ожидать и больше внимания, и более качественной помощи.
Не секрет, что в платных клиниках сидит тот же врач, но на больного отведено 30-40 минут. Вот от этого и качество назначенного лечения и эффект можно ожидать лучше.
Врачи, клиники, страхование
почему врачи в поликлинике принимают по пол дня и только 12 человек? а что потом они делают?
За 6 часов мозг выносят вручную так, что на совместительство физических сил не остается....
"Доктор, меня беспокоит "кислота" во рту, мне кажется она стекает у меня из головы... "--------------
"Дайте мне направление на биохимию. у меня к утру червяки из живота в рот выползают. , надоели! !
" ваша Тамара Семина - враг народа" ничерта не держатся протезы на этой Кореге. :------------------
"...У меня слюня изнутря тянется и все органы тянет... " :)
" Голова так болит" - у нас прием уролога.. .

3-4- часа прием и далее - домашние вызовы. В эпидемию - штук по 30.
Анна Майстер
а неврологи, кардиологи, инфекционисты, онкологи и так далее -они тоже по домам ходят?
Не полдня, а 3 часа, и ещё 3 "по вызовам"... Это их нагрузка по времени.. . А 12 "принятых"- как и обслуженных на дому, это "нагрузка по болязным"... "Всё измерено, взвешено, учтено"...
Сам удивляюсь, что работают так мало, что к ним не попасть. Ну работали бы больше, больше бы получали.
Шипилова Елена
3-4- часа прием и далее - домашние вызовы. В эпидемию - штук по 30. до чего ж ты дорбый...
Вам тут достаточно ответили, но только в других местах, как Вы пишите может и полно писанины тоже, но только никто за жизнь и здоровье не отвечает. Узкие специалисты работают полный день, вызовы экстренные на дом к тем, что не в состоянии прийти на прием своими ногами+ рабочая суббота. Половина еще подрабатывает в стационаре на ночных дежурствах, на скорой помощи. ВЫ прокомментировали "так а мы тут при чем? пусть поликлиника нанимает других врачей на вторую половину дня. "
А где Вы их возьмете то? Поголовная нехватка кадров!! ! Поголовная!! !
Помыслите, мыслитель! Куда тогда будете обращаться, если врачей не будет? Нехватка кадров порождает и такую чехарду! А почему нет кадров? А потому, что при максимуме ответственности низкая зарплата.
пообщайтесь с парой-тройкой больных пенсионеров (особенно больных на голову+плюс глухих, которым надо кричать) и с прочей публикой, вам и 12 покажется ох как много.
Анна Майстер
так эти пенсионеры не только по больницам ходят. но и по другим местам. так там у людей рабочий день вообще по 12 часов.
Никита Зырянов
Полная фигня
Ходят по вызовам, совмещают работу в поликлинике с работой в частных клиниках, отделениях стационара. Сама лично наблюдаюсь у доктора (зав. отделения) , у которого совершенно ненормированный рабочий день, и принимает столько пациентов, сколько к нему пришло.
а потом они заливаются спиртом, чтобы не заболеть, ведь пациенты-то с разными болезнями)
после 12 они идут к пациентам на дом
Анна Майстер
Фархад Пирматов
ага причем все хором
Врачи-специалисты берутся за совместительство - работают в платных клиниках помимо своих муниципальных поликлиник =)
Анна Майстер
так а мы тут при чем? пусть поликлиника нанимает других врачей на вторую половину дня.
Фархад Пирматов
а зарплату получают за 8 часовой раб день
на сколько я знаю у врачей рабочий день 4 часа
Моя мама стоматолог и работает она 6 часов и это нам кажется достаточно а ты представь что один доктор работает круглосуточно не спит без перерывов тогда это не врать а робот врачи - люди они тоже должны отдыхать у них своя жизнь
Анна Майстер
не спорю. но тогда должно быть два доктора. это же здоровье. а то вот тоже в банке могут и магазине так сказать-мы работаем 6 часов. не успел и не смог-иди питайся солнцем.
Фархад Даулетов
Заметьте, Ваша мама работает по 6 часов, а терапевт, который раньше тоже работал больше - только три. А перерыв в пол-ке, я имею ввиду только терапевтов, четыре часа. Раньше то было по другому.