Врачи, клиники, страхование
Подскажите пожалуйста,сколько мед. сестра процедурного кабинета должна принимать за свою смену(8 часов)человек???
есть ли какие то нормы?у нас за смену проходит по350-400человек,работает нас 3 человека.нормально ли это?
Это настолько не нормально, что Вы даже себе не представляете, руководсву что надо - чтоб Вы работали и "не вякали", проблемы Ваши решать никто не торопится, это очевидно, значит надо обращаться вам всем мед. сёстрам для начала к зав. отделением, я уверена, что ему ваши нагрузки известны, пусть решает, если не хочет - обращайтесь далее.
Столько у вас проходит за смену в поликлинике, а не в процедурном кабинете .Иначе ваша нагрузка составит 1 человек в минуту .
Нормы нагрузки процедурной медицинской сестры
Отраслевыми документами утверждены нормы времени на различные диагностические исследования, но отсутствуют нормы нагрузки для медицинской сестры процедурной. Исследования на эту тему проводились в ряде лечебных учреждений страны и опубликованы в медицинских журналах*. В дневном стационаре поликлиники проводятся высокотехнологичные сестринские манипуляции, поэтому решение о нагрузке принимает совет медицинских сестер лечебного учреждения на основание проведенного хронометража затрат времени на процедуры . Нагрузка согласовывается и утверждается администрацией поликлиники.
При этом следует помнить, что в соответствии с " Законом о расширении прав руководителя в области нормирования труда " , главному врачу принадлежит право устанавливать нормы нагрузки в соответствии с потоком больных, спецификой деятельности лечебного учреждения, сезонностью, заболеваемостью и прочими условиями .
Согласно постановлению Минздрава «Об утверждении примерных штатных нормативов медицинских и других работников областных, центральных, центральных городских, центральных районных, городских, районных и участковых больниц» , вводится одна должность медсестры процедурной в смену на процедурный кабинет независимо от количества выполняемых инъекций и медицинских манипуляций
Советом медицинских сестер был проведен хронометраж выполнения сестринских манипуляций. На его основании определена трудоемкость высокотехнологичных сестринских манипуляций в отделении (табл. 1). За одну сестринскую манипуляционную единицу (СМЕ) принята манипуляция с затратой наименьшего количества времени – внутримышечная инъекция.
Также была определяется структура сестринских манипуляций . Первую рейтинговую позицию по числу выполняемых манипуляций занимают инъекции внутримышечные ), наименьший процент (по 1%) приходится на забор крови из вены.
чем больше тем лучше.. хотя я бы послах всех пиндосов и принимал по человеку в час)
конечно, не нормально, но разве вы можете с этим что-то сделать?
нормально. надо с душой ходить на работу и радоваться, что ты можешь помочь миллионам людей быть здоровее!
Я знаю у педиатра и терапевта, норма 20 минут на одного человека, а так принимаем и по 40-50 людей за прием, ну по 100 человек в день это ужас полный, поговорите с гл. врачом на собрании