Врачи, клиники, страхование

Скорая помощь! Почему врачам все равно до больных?

Сегодня жена с болью в брюшной полости и кровавыми выделениями обратилась в скорую,человек родил 1.5 месяца назад и соответственно проблемы со здоровьем могут быть разные. Скорая приехала через 3.5 часа и то после упорных звонков начмеду и горздрав. В итоге скорая которая должна была ее везти сначала в одну больницу на осмотр,а затем в другую для осмотра по другому направлению,бросила ее в первой больнице и уехала. Мною была написана притензия на сайт скорой медицинской помощи г.Казани с упреком,что им недавно дали новые машины,а они как ездили полдня,так и ездят и погрозился написать в Минздрав,на что пришел ответ,цитирую: Уважаемый , Жалуйтесь хоть Папе Римскому, сначала дайте нам достойную зарплату а потом спрашивайте с нас, машин "новых" дали 30 штук, это треть парка (ну да обновили так сказать) из них осталось 22, остальные ездить не в состоянии, сервиса нет, запчастей нет, в нашей республике здравоохранение на "первом месте" с конца естественно. Операторов принимающих вызовы одновременно -10 человек,если бы по меньше звонило алкашей и несчастных старух, может быть тогда мы бы и успевали приезжать к действительно нуждающимся пациентам. На наш город необхомо 150 бригад, а фактически же работает не более 75, дальше думаю объяснять не нужно. Врачей осталось менее 30 процентов, что будет дальше не знаем. Так что могу посоветовать вам только одного - " НЕ БОЛЕЙТЕ ради Бога", а если уж пришлось, наберитесь терпением и действуйте, оказывайте любую посильную помощь нуждающимся и не паникуйте, в ближайшее время на сайте появятся разделы -"помоги себе сам", так -что если есть интересующие темы, пожалуйсто, присылайте, по мере возможностей будем отвечать. PS: А жаловаться-это дело хорошее, чем больше будет "активных" недовольных, тем скорее обратят внимание на нашу проблему. С наилучшими пожеланиями АДМИН сайта. -- С уважением Администрация сайта 03kzn.ru И как на это реагировать? Значит не машин у них не хватает,как говорил диспетчер,а зарплаты?
если платят мало-нечего идти в медицину!!! Таких врачей вешать надо!!
Тахир Алиев
Лучший ответ
По мнению наших законодателей - это вопрос не первостепенный .А потому
Госдума отложила охрану здоровья россиян до осени
Разместил: Admin (дата: 11.07.2011, раздел: Официальное)

Депутаты Государственной Думы перенесли на сентябрь второе чтение спорного законопроекта «Об основах охраны здоровья в РФ"
Karimjon Karimov
Зарплаты у врачей не такие уж и маленькие!
А что касается их равнодушия, так это у нас распространённое явление во всех сферах! Такие уж мы, русские... Живём на огромной территории, ничем и никем не дорожим!
Остаётся только запомнить -" Помоги себе сам". Но как, когда вот такая ситуация как у вас помочь себе ((((((((((((((
Олеся Ларькова
понимаю, что вы возмущены, но вам написали от души и правильно.... не болейте, по возможности помогите себе сами.... им же не разорваться.... в конце то концов, к вам ведь приехали.... а вы хотите, чтоб у вас были платные скорые помощи?... дак всё к этому и идёт.... примите мой совет: страхуйте своё здоровье и своих близких дополнительно... т. к. ваш Минздрав скоро рухнет. Лучше уж самим позаботиться, хоть потом вам страховщики возместят расходы по медицине.
первое- чтобы не было проблем со здоровьем. к беременности и родам надо готовиться. но согласна, что после родов могут возникнуть разные проблемы, но они возникли наверняка не сегодня, так что не совсем согласна, что это повод для вызова скорой ( так как кровотечение было уже не первый день) .. об этом надо было думать ранее, второе- культура поведения людей как на дороге- не пропускают скорую с мигалками и т д . так и поводов для вызова скорой должно быть меньше. согласна с тем что поменьше бабусек
Врачей осталось менее 30 процентов, - а это ты не прочитал? И не подумал - почему? Это правительству наплевать на врачей - и через них на всех.
Блин, ну что ты за муж!! ! Взял бы такси да и полетел бы с ветерком в ближайший роддом, а лучше тот. где рожали и получили бы наконец и консультацию и лечение и даже чистку если надо.... Нет же, вы сидели 3 часа. пререкались на сайте.... А жена кровила .бедняжка. теряла оставшееся после родов здоровье... Нет слов- одни эмоциии....
Dato Chabashvili
Не стоит сгущать краски, Вы могли всё сделать быстро и без кареты "скорой", ДОСТАТОЧНО ПОЗВОНИТЬ 03, узнать номер дежурного гинекологического отделения и подьехать именно туда, приняли б обязательно и оказали помощь, сегодня дежурит гинекологическое отделение при 1 род. доме (Чуйкова 56), до завтрашнего утра.
Дауiр Базаркул
нет материальной заинтересованности у врачей в лечении))))))))))))
В этой стране каждый предоставлен сам себе.
Lena Rudenko
Абсолютно правильный ответ администрации "Скорой", излишне эмоциональный, но а какой он должен быть?? ? Акцент-то делается не на низкой зарплате, а на том что работать некому! 75 бригад работают за 150, т. е. нагрузка на врачей и фельдшеров в 2 раза превышает допустимые нормативы. Какого качественного лечения вы ждете? Ну, логически подумайте! 30% укомплектованность штатов, а вызовов меньше ведь не стало, народ бежит с этой работы. Если бы вы сказали, что их обеспечили всем необходимым-оборудованием, лекарствами, запчастями, бензином, а они, гады, сидят на своей подстанции и зад поднять не хотят. Люди, врачи "Скорой" пашут как загнанные собаки без возможности нормально поесть или справить, извините, нужду (я знаю, о чем пишу-это действительно так!) . Чиновников своих теребите, а не рядовых трудяг!
Потому что они такие же как все... хоть и дают клятву Гиппократа...
Артур Пулин
по-моему, обьяснили вам достойно, так сказать, по полочкам разложили. знакомый работает в скорой и, действительно, одни бабульки звонят, которым просто поговорить дома не с кем. да и вообще, граждане, НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ВРАЧА, начните с себя. а то вы считаете, что еслии вы пришли на прием к врачу, то вы сделали для него одолжение, а уж если заплатили, так он и вообще вам должен пятки целовать.
Azarberme Dertliyew
да уж, "первоклассный" ответ. Во-первых, конечно надо жаловаться. То, что низкие зарплаты у кого-то, вас совсем не должно интересовать. Государство вас защищает в оказании экстренной помощи, так что тут вы правы. Но скорее всего ваши слова не услышат и ничего не сделают. Сами же говорите - в нашей стране никому ничего не надо. Во-вторых, скорая уехала из первой больницы. Есть такое распоряжение - скорая должна ждать в приёмном отделении не более 15 минут. Именно в течении этого времени врач приёмного отделения решает, госпитализировать больного, отправить домой или в другую больницу. Если на постановку диагноза требуется больше 15 минут (например, после результата анализа крови) , врач отпускает скорую, а затем при необходимости перевода сам вызывает перевозку на себя. В-третьих, тут вообще врачи скорой не при чём - виновато руководство, а также диспетчера, не направившие вовремя бригаду. Не побежит же врач с чемоданчиком в руках без машины к вам домой. Так что врачей в этом винить не надо.
Анна Федорова
Я не знаю как у вас, но в нашем городе действительно зарплата на скорых очень маленькая и все врачи сбежали, кто куда.... в Москву в основном. это очень тяжелая и нервная работа. Так что иногда лучше самому отвезти в больницу больного
Платят им мало просто вот им и пох
зп и отношение к врачам решает все за них
Анна Долгова
Нихрена подобного! Еслиб платили достойно ..то ониб держались за эту вакансию.
Радик Хуббиев
Потому что эти врачи берутся из нас, россиян!