Врачи, клиники, страхование
Почему "Скорая помощь" совсем не скорая?
Почему приходится так долго ждать скорую? Ведь, и на светофорах их пропускают, и едут они довольно быстро. Или это они не на вызовы быстро едут? И почему так часто не могут найти нужный адрес? Если врач и мед.сестра\брат заканчивают медицинский, то почему же водители хотя бы не сдают тест на знание города?
Почитайте здесь советы многих псевдопрофессионалов-советчиков. При температуре 37,3 - срочно скорую! Насморк - срочно скорую! Нога отекла - скорую вызывайте! Зуб болит, кошку тошнит, собаку пучит, лампочка перегорела, кофе пригорело - вызывают скорую. Бомжа на газоне увидели, куда звонят? Правильно - в Скорую! Пьяный лежит на лестнице, спит, пердит и сны розовые видит - а давайте скорую вызовем. И вызывают, на всё это вызывают! А в Москве, например, на 15 миллионов населения всего около тысячи бригад Скорой!! ! Вот почему на нормальные скоропомощные вызовы Скорая часто приезжает с опозданием. И пока наше народонаселение не обретет культуру обращения за медпомощью, пока Скорая будет работать поликлиникой на колесах (нам же впадлу допереться до поликлиники, там же очереди, там врачи тупые, а мы все занятые-раззанятые и умные-преумные, поэтому Скорую вызовем, пускай укол "поставят"). В Европе за необоснованный (ложный) вызов взимается штраф до полуторы тысяч Евро, промежду прочим. И у нас такое вводить надо, заплатит один раз в доход РФ тысяч 15-20 за вызов Скорой на больной зуб или насморк, в следующий раз трижды подумает - когда и куда правильнее обратиться.
"Скорая помощь" оказывает экстренную медицинскую помощь при жизнеопасных неотложных состояниях - острые заболевания, травмы, отравления, внезапные обострения хронических заболеваний!! ! А не при температуре 37,3!!!
Ну еще причины - пробки на дорогах, культура водителей (не пропускают, пока Скорая с маяками под зад не подъедет) , культура парковки во дворах и пр.
Так что в 99% случаев не медики виноваты в несвоевременном прибытии бригады на вызов.
Юлия Суплатова
Очень важен Ваш ответ,Вы сами работник ,,скорой помощи,,.?
Наберите в поисковике " ВЕСЕЛЫЕ медицинские карты вызова 15 фото"( не открывается ссылка ).Там поводы для вызова скорой помощи .Вот потому и медленная ...
да п. ч. очень часто дебилы вызывают не оправданно и "скорая" теряет на это время, тогда как нормальные люди ждут её.
А если не могут найти нужного адреса, то это проблема городских властей, которые деньги налогоплательщиков тратят на благоустройство центра города, и им по фиг, что нет освещения на окраинах, что надо бы таблички на дом повесить с названием улицы и № дома.. . п. ч. городские власти не желают оплачивать ремонт машин, а водители получают не больше вас, чтоб за свои деньги вести ремонт. .
И водители на личном транспорте со своими амбициями и толстыми кошельками чихали на мигалки скорой. .
Причину в том, "скорая" так долго едет надо искать в другом, А люди в белых халатах, как ни странно, спешат к вам и оказывают помощь бесплатно!
Раньше (при социализме) водителей на скорую брали тока с первым классом и врачей для скорой готовили, а щас берут кого попало, да и платят мало.
Айдана Саятовна
а кому много платят?!
нам в последний раз повезло! я вызвала приехали через минут 5-7!а вообще я как-то вызывала, после того как они от нас ушли еще хрен занет сколько времени во дворе сидели! хотя они наверно должны обратно на базу или как там у них... ехать!
Айдана Саятовна
во дворе они сидели, ожидая вызов, чтоб не гонять машину до станции и обратно, возможно вызов будет рядом ))
Пробки на дорогах
Это зависит от начальника подстанции (У каждого района или двух своя подстанция скорой помощи) Вот пример ( название подстанции называть не буду) Пришел новый начальник- новые правила. Даётся время в 28 минут, чтобы стартовать на вызов, оказать помощь, договориться о госпитализации и написать кучу бумаг! Вот и судите о помощи, вежливости и виртуозности езды!!!!
Это риторический вопрос и здесь вам ответа на него не получить! Государство у нас такое!!!!
Потому что она бесплатная. Чтобы пользоваться бесплатной медициной, нужно иметь бесплатное здоровье. Если Вы вызовете платную скорую, они и приедут быстро, и помощь окажут лучше. И Вы получите внимание, чуткость и профессионализм. У меня своя медицинская компания и я сотрудничаю с платной скорой. На них ни один мой пациент не жаловался.
Айдана Саятовна
многие люди , которые пользуются бесплатной "скорой", порой не имеют такой з/п сколько стоит вызов платной "скорой".
цены по Москве
Стоимость вызова в пределах МКАД 4000 руб
Стоимость вызова за пределы МКАД от 31 км. до 50 км. 6500 к этому прибавьте.
Подъем на этаж (в домах без лифта) 200 рублей за этаж
Оказание медицинской помощи до 2000 рублей в час
Госпитализация по наряду «03 1500 руб
Подъем/спуск пациента на носилках: / на лифте 400 руб.
цены по Москве
Госпитализация по наряду «03 1500 руб
дебилы потомучто
Айдана Саятовна
TATYANA , Вы правы!
только ответ и этой оценки не заслуживает
Айдана Саятовна
простите, простите )) моя оценка не считается!!
случайно нажала (((
потому что всем до лампочки, нет элементарного милосердия сострадания, у меня бабушка упала сломала бедро не могу понять орет дурниной звоню в скорую типа так и так они в ответ а что вы от нас хотите? женщина пожилая мы необязаны выезжать на такие случаи я говорю мне что теперь добить её что бы не мучилась?