Врачи, клиники, страхование
почему скорая помощь не забирает человека,если у него давление и его тошнит?
А такая у нас медицина. Они бы забрали, если бы пациентом был чиновничек какой-нибудь
п. ч. каждый второй вызов линейной бригады "давление".. оказывают первую помощь, далее лечение у терапевта по месту жительства. Ну куда больных в таком кол-ве везти? При необходимости увезут.
Dmitry Kolontaev
так если человека рвет, тошнит,давление всегда было 110,а тут 150,140.было даже 170.зрачки расширенные.
более того скажу тебе.
раньше они хоть укол ставили, если давление высокое, а сейчас они и этого не делают.
я тут себе вызывал, они ничего не стали делать, только кардиограмму сделали и всё.
правда в больницу всё таки ехать предложили, но я уже сам отказался.
мне главное было понять инфаркт у меня или нет.
сказали что нет и я не поехал, потихоньку сам отлежался
Потому что это Россия.
Ко мне в свое время скорая отказывалась ехать, хотя у меня три дня температура 40 держалась и ничем не сбивалась.
В итоге это оказалось тяжелым воспалением легких, которое меня на месяц скосило в больницу.
Виктория Корыцкая
надо было вовремя обратиться к терапевту, а не заниматься самолечением при температуре 40, тогда и пневмонии можно было избежать
Чтоб не лопнул по пути.
это от давления. Если скорая гипертонический криз сбивает одной ампулой дибазола - безусловно нет причин человека в больницу класть. У невропатологов есть понятие "очаговая симтоматика". Если врач на скорой видит не только давление и блевонино, а параличи, парезы, нарушения речи и др. что характеризует инсульт - безусловно - госпитализирукет. А если не видит и извините. послу укола человек блевать перестает - нахер его в больницу тащить? он и дома свои таблетки дальше пить будет. Согласитесь. Поймите - задача скорой помощи - оказание экстренной помощи в экстренной ситуации. А размышлять что у человека давление 220 - это не задача Скорой. Это задача участкового терапевта, у которого этот больной пъет не те таблетки. Значит он неправильно лечит гипертоника, если у него давление скачет. При правильной терапии давление не скачет. Но ведь далеко не всегда больные эти назначения выполняют.
Сергей Пимкин
Вот начинается - я блюю потому что участковый не приходит. а начинаешь выяснять когда учасковый врач был и чего написано, так это надух не покупалось уже пол года, а потом -бам - заблевал, почему-то))))
Сергей Пимкин
А участковый терапевт неделю назад был.