Врачи, клиники, страхование
Скорая помощь!
у меня нет слов! мы полчаса ждем ответа, один только автоответчик "скорая помощь. Вам обязательно ответят"! это вообще нормально? зла не хватает, у отца жар! у кого были подобные ситуации
пока была занята любовью на ответах, коллеги придумали новую фишку_ автоответчик, а мы то дуры все подряд принимаем. Простите прошел час с написания, надеюсь вы свою дозу анальгина с димедролом дождались.
Жаловаться нужно в областной департамент здравоохранения, который экономит деньги на скорую помощь (стандарт 1 машина на 10000 чел) . Сейчас новая волна ОРВИ, и количество вызовов возросло вдвое. Мы по 12 часов (суточные по 24)не вылезаем из машин. Еще можно пожаловаться президенту, почему оставили бесплатное медицинское обслуживание когда кричат о капитализме (читай демократии) в котором: лекарств нет, врачей нет, машины старые и парк машин из-за экономии сокращен (в нашем городе на 250000 нас всего 17 машин 6 из которых специализированные (2 детство, БИТ, 2 кардио, травма) где есть врачи, остальные только фельдшера, и те выполняют работу участкового врача, и м\с в одном лице. Живем как на войне, вызова по 3 часа задержаны, ну и огребаем от граждан комплементы
Взрослый мужик на температуру скорую вызывает. Дай аспирин, напои горячим чаем и в постель.
Была ситуация, когда отвечали, распрашивали и ...не принимали вызов.
звоните ещё
Звоните 112 с сотового
Жар это сколько? -37.2?
Если больше 38 -давйте жаропонижающее 1 грамм аспирин, парацетамол.
Сделайте обтирание. И не злитесь, от этого температура у Вашего отца меньше не станет, а у Вас повысится))))))
горячего чая при температуре ни в коем случае нельзя давать, даже не вздумайте только ухудшит ситуацию, а вот жаропонижающее можно: парацетамол, нурофен, максиколд, колдрекс, антифлу, антигриппин, фервекс, нимесил, что нибудь одно из списка что дома есть