Врачи, клиники, страхование

Как вызвать скорую помощь человеку , который сам не может поехать в больницу ?

Захожу к подруге , та в слезах, говорит - у ребенка ( 4,5 года мальчик )температура 39,6 . Звонит в скорую они отказываются ехать потому что звонок с мобильного . Стационарного телефона нет. Мы позвонили в платную скорую и там врачи мгновенно прилетели !!!а не приехали . Помощь ребенку оказали , оставили необходимые лекарства , объяснили как и когда их давать малышу. Но это к стати взрослые люди смогли решить проблему. А если взрослый человек будет нуждаться в помощи врачей , а позвонить им можно только с мобильного , так что же пусть умирает ? Звонок то с мобильного , а не со стационарного номера . Зачем нужен полис ОМС ? все равно за помощь врачам нужно платить . А иногда жизнью.
Nodir Dadahanov
Обязаны были принять вызов. Советую написать в прокуратуру, там разберутся. Если оставите так, как есть, то с таким диспетчером ни одна машина никогда и ни к кому не поедет и умрет еще много людей, прежде чем кто-то подаст в суд на эту, извиняюсь, тварь.
Сама работаю при больнице, врач, так что такие истории мне не вновинку. Единственный выход - доводить до суда, чтобы диспетчера уволили. Она была обязана направить к Вам машину.
Sardor Yuldoshev
Лучший ответ
????что значит, отказываются????
какие-то сказки вы пишите. . у нас только мобильная связь и скорая приезжает без проблем....
Nodir Dadahanov Сказки говорите ? У меня есть запись с мобильного телефона всего разговора . Не знаю где у вас и что , но то что случилось имеет место быть.
Видимо деятельность оператора скорой, принимавшей ваш звонок, нуждается в разборе компетентными органами. У меня мама месяц назад на улице ногу сломала. Так мы с мобильного вызвали бесплатную скорую. Приехали быстро и без проблем. Полис понадобился в больнице для госпитализации.
странно... в украие приезжают ...а если это дтп то как же тогда? что телефон автомат в поле искать? глупость какая.. я думаю они были не парвы
Подайте жалобу в региональное управление Росздравнадзора.
да уж. . такова реальность. . и это печально!!
Да уж.... Вот это тупость! Честно говоря первый раз такое слышу! А вы где живете? У НАС лично платной скорой нет, и прилетает она так же как и Ваша платная.. . И можете мне уж поверить на слово!! ! Я то знаю! Просто интересно где это такой беспредел???