Врачи, клиники, страхование

Можно ли иностранному больному вызвать скорую помощь и будет ли бесплатным оказание услуг???

Страхового и медицинского полиса не имеет. Если врач скорой помощи решит сделать укол или, что-то ещё будет ли это платной услугой или нет???
Мы на работе вызывали когда иностранцу из группы туристов плохо было, скорая очень быстро приехала и не взяли не копейки.
Мартин Казарян
Лучший ответ
Статья 39. Скорая медицинская помощь
Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях) , осуществляется безотлагательно лечебно-профилактическими учреждениями независимо от территориальной, ведомственной подчиненности и формы собственности, медицинскими работниками, а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу.
Скорая медицинская помощь оказывается учреждениями и подразделениями скорой медицинской помощи государственной или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения. Скорая медицинская помощь гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, оказывается бесплатно.
Илья Латышев
Скорая помощь не имеет права отказать любому человеку в зкстренной помощи. Закон есть такой. А вот дальнейшее лечение должно осуществляться по принципу: если нет регистрации и нет страхового полиса, то лечение платное (добровольное медицинское страхование0. А вот оказание скорой неотложной помощи всегда бесплатно.
да можно, но в больнице 3 дня и попросят на хозрасчетное отделение если не ургентный больной
Скорая не по полисам работает.
Fatima Mursalzadeh
Даже не спросят ни полюса, ни гражданства.
Роман Тю
Скорую вызвать можно, помощь окажут неотложную бесплатно, но вот остальное лечение придётся оплатить по полной програме.
канечноо можно нечего невозьмут и приедут как к обычному
Лидия ***