Врачи, клиники, страхование
Как вызвать скорую помощь в другой регион?
Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с похожей проблемой: Человек сильно болен, вызвать себе врача самостоятельно не может, проживает в Белгородской обл. Могу ли я из Петербурга вызвать туда врачей?
В соответствии со статьёй 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Ваш родственник имеет право на бесплатное оказание ему медицинской помощи в объеме, установленном программой обязательного медицинского страхования: не только скорой, но и первичной медико-санитарной, и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Первичная медико-санитарная помощь включает лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи, медицинскую профилактику заболеваний, осуществление мероприятий по проведению профилактических прививок и профилактических осмотров.. .
Я рекомендую Вам позвонить в Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области по одному из телефонов (4722)-32-24-04, (4722) 32-40-67. В департаменте здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области с 9-00 до 18-00 организована работа «телефона доверия» по вопросам нарушения законных прав граждан, связанных с оказанием медицинской помощи, фактам коррупции в лечебно-профилактических учреждениях области. Номер телефона доверия (4722) 32-05-91. Предполагаю, что Ваша родственница нуждается не столько в скорой помощи, сколько в наблюдении и лечении участковым доктором или врачом общей практики. По каким-то непонятным мне причинам данное звено в Вашем случае не работает. На это и стоит пожаловаться. Должен быть организован патронаж больного!
Напишите мне в личку о принятых действиях Департаментом в ответ на Ваше обращение!
Юлия Цыбенко
Написала тут Войну и Мир! Человек спрашивает как человеку в другом городе экстренно врача вызвать, скорую ромощь, может быть. Технически как вызвать, а ты тут понаписала про департаменты, законы и теоефоны доверия!
Можно через 112. Только все равно приедет белгородская "скорая".
Попробуй 112. Этот телефон един по всей РФ, должны прислать
Сергей Колядко
Спасибо.
Олег Плотников
Сегодня столкнулась с ситуаций, когда нужно было вызвать скорую в другой город. Позвонила 112, мне предложили в интернете поискать телефон скорой в нужном мне регионе ((( Вот так сработала экстренная помощь!
да. Через службу 112 они обязаны перенапривить вызов. Это с мобильного.
Сергей Колядко
Спасибо, сейчвс попробую)
Данил Пупков
ничего они не сделали в моём случае, просто сказали: "Я не знаю такой район" и всё, что делать?! ума не приложу
Жанат Омарханов
А мне сказали, что не переключают
Светлана Бардина
Я просила перенаправить звонок к диспетчеру другого города, но они сказали, что отношений к другому городу не имеют и перенаправить вызов не могут.
Не возможно, как оказалось на практике, вызывала отцу скорую, тоже в другой регион, соединить не могут и как звонить не знают, нашла номер телефона больницы скорой помощи, мне сказали экстренные вызовы только через 03. Замкнутый круг, лежи умирай
Я сделала следующее: живу в Рязани, а вызвала тете скорую в город Сафоново, Смоленская область, набрала в интернете "Скорая помощь г. Сафоново", там нашла номер диспетчера и через код города Сафоново позвонила по этому номеру и вызвала врачей.
Номер 112, переводят с начала на вашего оператора. После чего вы говорите регион города. И вам переводят на другого оператора
Пыталась вызвать скорую из СПб в Рыбинск, (маме стало плохо с сердцем). позвонила с мобильного на 112 в СПб, оператор дала номер МЧС по Ярославской обл, там приняли звонок и передали заявку в скорую Рыбинска. Всё очень оперативно! Спасибо!!!!
Вызвали скорую, примерно 7час ждём. Машин не хватает. можешь умирать.
Болтовня по телевизору о скорой Скорой Помощи !
Должны переводить со 112. Но на практике просто кладут трубку. Ищите номер телефона скорой в городе куда вызвать хотите - только так.
Можно ли перевести больного с одного городов другой ?