Врачи, клиники, страхование

Можно ли вызвать скорую помощь из-за боли в ухе?

Болит и заложено ухо, пыталась промыть, но ещё больше заложило и болит! и ещё неприятный писк в ухе из-за этого.. можно вызвать 03 сейчас в субботу, т. к. поликлиника не работает?
В городской больнице есть дежурный ЛОР. К нему пожалуйте.
Nastya Pospelova
Лучший ответ
Скорая - не такси . С паспортом и полисом самоходом в многопрофильную ( областную, районную) больницу с ЛОР отделением к дежурному врачу.
Abdurasul Saitburkanov
быстрее будет поехать в больницу, где дежурит ЛОР-врач. И польза будет. От "скорой" толку не будет в данном случае.
На такой вызов скорая не поедет, нет угрозы для жизни.
Блондинка Х
Скорая дает консультации звоните.
Можно. Если врачи сочтут, что нельзя, то они скажут об этом сразу.
Понятие "Ложный вызов" здесь неуместно. Это не пожар (которого не было), не ограбление и не бомба.
Просто, если больной в состоянии сам прийти, то должен сам прийти, чтобы не отвлекать врачей на ерунду в то время, как другой больной истекает кровью.
Касся Егорова
Мария!
Разумеется можно!
Однако!
Придется отвечать за необоснованный вызов!
Болит?!
Обратитесь в приемный покой больницы.
Дежурный врач посмотрит и даст какой-то совет.
Скорая помощь тебе ничем не поможет. Её вызывают, когда состояние угрожает жизни.
Можешь обратиться платно к ЛОРу или в стационар, где имеется ЛОР-отделение и дежурит врач.
иди лучше в ванную и пусти в ухо горячую воду, а можешь феном его прогреть а потом закапай водкой и компресс на него и так спать с компресссом - за ночь должно пройти
Если тебе плохо и, что то беспокоит то смело можешь вызывать скорую. На то она и помощь, чтобы помочь когда тебе плохо.
Очень Вредная
Если вообще нет врача в городе, то можно
та це фигня я как отшельник вам говорю, завтра пройдет когда проснетесь