Врачи, клиники, страхование
Хочу вызвать скорую помощь, но страхового полиса нет. Приедут ли они и окажут БЕСПЛАТНУЮ помощь? П. С. болит горло темпер
Это не повод для вызова Скорой помощи. Скорая помощь вообще не ДОЛЖНА ездить на больное горло. Это работа врача поликлинике. Скорая помощь должна оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь, заведомо больное горло не является таким случаем. Если скорая и приедет (а это возможно) , то есть два варианта событий - госпитализация в больницу или актив в поликлинику на врача терапевта, который придет на следующий день, никаких рекомендаций по лечению Скорая помощь давать не просто не может, но и не имеет права по стандартам оказания Скорой помощи и внутреннему распоряжению руководства. Так что думайте - есть ли смысл в вызове "03".
Если есть экстренные показания, окажут.
не приедут
горло и температура не тот случай
горло и температура не тот случай
Екатерина Николаева
Скорая может приехать на такой вызов, если этот вызов принят диспетчером скорой, а температура, в принципе, является поводом для вызова Скорой помощи, но... с множеством "но...", я думаю, что вы не совсем разбираетесь в данном вопросе, Авель Адамович, чтобы давать подобные комментарии
скорая приезжает только в экстренных случаях или тяжелых случаях на каждый чих они не выезжают! ! и скорая может потребовать полис! ! но при его отсутствии в экстренных случаях не имеют права отказать в помощи..
Здесь нужно вызывать врача а не скорую!!!! Врачь придет, а вы ему вместо полиса предложите вознаграждение. Разьве человек откажется, врачи тоже люди и у них детки тоже есть.
В первую очередь спрашивают паспорт и номер полиса, якобы если докумнтов нет- то отработали они "вхолостую" без з/пл, а вообще помогают ( у меня такая ситуация была)
Они обязаны оказать Вам мед. помощь
Похожие вопросы
- Что будет если вызвать скорую помощь и окажется что, они приехали зря?
- Можно ли иностранному больному вызвать скорую помощь и будет ли бесплатным оказание услуг???
- Как вызвать скорую помощь человеку , который сам не может поехать в больницу ?
- Как вызвать скорую помощь в другой регион?
- Можно ли вызвать скорую помощь из-за боли в ухе?
- Правда ли, что если вызовешь скорую помощь за свой счет, то для оплаты вызова не хватит даже продажи квартиры?
- Как по сотовому телефону можно вызвать скорую помощь?
- Вызвали скорую помощь по причине тяжелого состояния бабушки. В ответ услышали:
- Как глухому человеку вызвать скорую помощь?
- Хочу вызвать "Скорую", чтобы сделали укол от давления (Красногорск). Сколько заплатить врачам?