"Скорая" теперь выезжает ТОЛЬКО в случаях, угрожающих жизни. А кто диагносцирует степень тяжести? Тот, кто звонит в "Скорую"??? Всем надо получать медицинское образование? Или тот недоумок, который этот закон написал думает, что старушка, вызывающая "Скорую" своему деду сможет различить межреберную невралгию и начальные признаки инфаркта? А по всем остальным случаям приедет участковый на ...на чем? Машины для этого больницам дали? Средства? Штат? Ну как назвать этого законотворца, кроме как идиотом? Конечно, если ставится задача побыстрее избавиться от части населения, то закон - правильный. Поправьте меня, если я не прав.
Так кто писал закон и кто за него и чем ответит?
Врачи, клиники, страхование
Вопрос про "Скорую Помощь". Кто определяет - выезжать или нет?
Абсолютно полностью я с Вами согласна.
У нас в Оренбурге по местному телевидению как раз передавали случай, произошел он по области. Жена вызвала "скорую" мужу 55 лет. Они к нему приехали и даже ЭКГ не сняли, сказали что у него хондроз. А мужчине все хуже и хуже. Жена ему вызвала вторую "скорую", вот только было увы уже поздно, мужчина скончался от инфаркта миокарда. Было потеряно время. Тут при выезде "скорой" была халатность врачей, а что тогда говорить о заочном опрелелении состояния пациента оператором "скорой"?
Вы не допоняли суть нововведений.Скорую разделили на экстренную,которая выезжает при состояниях,угрожающих жизни.Согласитесь,для того,чтобы оценить тяжесть состояния и необходимость выезда порой достаточно всего пары слов -"ДТП на МКАД"...и нечего больше рассусоливать,надо тупо ехать.
И на неотложную,которую можно вызывать на дом хоть по нескольку раз на дню...Это,конечно расточительно со стороны государства,особенно если вызов ложный,а оплачивает любой вызов теперь ОМС,а не бюджет,как было ещё в прошлом году из расчёта 1000 - 1200 руб за вызов.В диспетчерских есть опросники,в которых тупо расписано для попки-дурака ПОСЛЕ КАКОГО вопроса какой задавать пострадавшему или вызывающему...по сути это мини компьютерная программа,определяющая необходимость выезда той или иной бригады,поэтому,следуя данному алгоритму вопросов и ответов можно достаточно оптимально определить на стадии телефонного общения необходимость выезда и профиль бригады.Профили бригад,кстати,тоже упраздняют,очень мало останется детских реанимобилей,спецкардио и т.д.Временем доказана нерентабельность и неэффективность их.
Олег Дмитриев
Поясните, в чем я не прав.
определяет диспетчер - медсестра или фельдшер сидит.. .
а вот кто придумал - водитель должен помогать ..
очень много дурости стало на "скорой"
Олег Дмитриев
Эти, кто по телефону определяет - ясновидящие?
Диспетчер дежурит в Станции Скорой помощи и определяет диагноз и скорость приезда авто.
В Ейске в 2013 г действовал этот принцип. Из за этого мы потеряли деда преждевременно. Приёмный покой торговался с фельдшером скорой о госпитализации.
Острая сердечная недостаточность и летальный исход.
"Бойся данайцев дары дающих"...."Скорая" в её современой трактовке- маразм угрожающий жизни.. . Не зная абсолютно больного, уже даже не врачи должны максимум за полчаса решить судьбу больного.. . И надо очень хорошо молить Господа, что б хоть не навредили.. . И да помрёт она под многочисленные апплодисменты тех, кто ещё жив.. . И хоть многое американское не воспоринимаю, но да востаржествует и у нас их сам принцип (не пишу об исполнении) , когда на травмы и катастрофы выезжают парамедики, любой клерк обучен основам неотложной помощи, а чужому больному даже стакан воды НЕ ДАДУТ без ведома его ведущего врача- вдруг у него на воду аллергия или фобия...
а у нас всё для народа делают: моей соседке стало плохо, вызвали с мобильного скорую помощь, попали на другую подстанцию -там даже слушать не стали, не к тому району относимся.. . бросили трубку. а у меня деньги на телефоне закончились. вызывали через 911, около часа ждали ---а вы говорите "угрожающие жизни ситуации". Бардак это называется.
Определяет оператор при приёме звонка.У них есть инструкция.А так,придатки конечно.
Олег Дмитриев
Оператор? На основании каких признаков? Осмотра? Кардиограммы? Пальпации? Прослушивания? Проверки реакции на раздражители? Все это КТО будет делать?
Фельдшер по приёму вызовов.
Как и всегда.
Олег Дмитриев
Ага, это меня успокоило.
Олег Дмитриев
Очень увлекательно. Именно про это я и спрашиваю. КТО определит - выезжать или бросить человека?