Врачи, клиники, страхование
слышала, что скорая помощь не выезжает на вызов к больным гриппом (говорит, что запретил минздрав). А что тогда делать,
если поднялась высокая температура ночью? И откуда они могут знать гриппозный их вызывает или простывший????
А вы вызывайте по другой причине мол что человек без сознания например и все. А там когда приедут скажете что очухался и гриппом заболел)
«Скорая помощь» рапортует об увеличении числа вызовов на 1000 в сутки с последней недели января.
Замглавврача станции скорой медицинской помощи Александр Балабушевич объясняет задержки тем, что обычно «скорая» отрабатывает в день около 1800–1900 вызовов: «Одним из принципов работы «скорой помощи» является приоритетность экстренных вызовов: больные с инфарктами миокарда, инсультами, из ДТП обслуживаются в первую очередь. А вызовы по поводу температуры не предназначены для обслуживания бригадами «скорой помощи» , потому что основная задача в этих ситуациях — назначить адекватную терапию, это делает участковый врач» . Господин Балабушевич подтвердил, что температура у больных гриппом с осложнениями может вызывать бред, судороги и рвоту, и тогда «скорую» нужно вызывать обязательно. Рядовые врачи «скорой» говорят, что уже сталкивались с подобными случаями в этом году.
Бригады физически не справляются, тем более, что половина вызывов - НЕ ОБОСНОВАННЫЕ, поднялась температура, а врача днем не вызвали .
Выезжать может и запретила, но консультировать- нет.. . Проконсультируйтесь у старшего врача, можно и в аптеке, ценность заочных консультаций примерно равна даже и самого Господа.. . Предпочтительней заиметь своего врача...
не правы они
Если у человека температура 38,5- 39,то надо справляться своими силами. Если появились осложнения- начались такие симптомы, как изменение сознания или галлюцинации, вызывайте скорую помощь.
При этом, чтобы избегать ругани и разговоров про минздрав, по телефону сообщайте минимум информации.
Какова ваша реакция будет если скорая приедет на ДТП или другой несчастный случай когда пострадавший уже умрет лишь потому, что поехала на вызов к больному с темпертурой?
Молдир Тумарбекова
от температуры бывают не менее плачевные последствия. Вы так говорите, как-будто у нас одна бригада скорой помощи. которая бедная несчастная должна успеть везде
Вы, по-моему, сами с собой общаетесь) ) Конечно, они не знают почему у вас температура и обязаны приехать))
А вы проверте, правда это или нет. Возмите и позвоните в скорую. А потом морду набьете тому кто вам сказал это. Хи хи хи...
че-то чушь какая-то.. . они не имеют право отказать