Врачи, клиники, страхование

должен ли терапевт или врач скор.помощи,приехав на вызов,разуваться и мыть руки?

Лично у нас вот так не делают.. . ни то, ни другое
Назира Чыныбаева
Лучший ответ
как воспитание подскажет..
Lyuders
Думаю, что это необходимо.
В некоторых обиталищах нужно еще поверх обуви бахилы одевать - за ботинки страшно. А мыть руки - обязательно.
Вика Алексеева
держите всегда дома бахилы и выдавайте полотенце как приедет врач и проблем не будет
мыть руки должен, а вот разуваться.. это они никогда не делают. Однажды даже отчитала меня врач, что я газетки не постелила, на ковер-то нога не поднимается ступать! А разуться ей даже в голову не пришло
Marina Tsopanova
Руки мыть они обязаны а не должны, а вот разуваться это под вопросом
Болат
разуваться - нет. мыть руки - обязательно.
Юля Амирова
Разуваться нет. А руки да.
Ирина Аксютина
Разуваться не всегда время позволяет, а мыть руки - обязательно....
Разуваться нет, а руки помыть должен. А вы предлагали?
Руки мыть должен обязательно - неизвестно от какого больного он к вам приехал.. . а вот с обувью проблема.. . Но педиаторы всегда разуваются...
Разуваться - только время терять! И, вообще, посторонних людей, пришедших в вам в дом по делу, не разувают! А руки может помыть, если собирается осматривать больного досконально!
Снимать обувь они конечно не будут, а вот руки мыть просто обязаны. А нам хотелось бы чтобы и обувь снимали, особенно когда на улице слякоть и грязь.
Обязан!
Андрей Махт
Разуваться - нет, а вот помыть руки - обязательно.
Юлия *****
Правила асептики и антисептики, врач должен выполнять. т. е. руки мыть обязательно и обувь снимать тоже.
мыть рука-да. а разуваться вряд ли
Я всегда когда вызываю врача готовлю бахилиы и кладу их на видное место в прихожей, но врачи никогда их не замечают, приходится говорить - а вот это вам....)) )
и я всегда демонстративно включаю свет в ванной.... типа вам туда.... но в последний раз я когда к нам пришел педиатр офигела. она поперлась как всегда в обуви на кухню а я ей в след я вот вам бахилы приготовила, на что она мне ответила - НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ МНЕ ИХ ОДЕНЕТЕ... .
я была в шоке. чес слово....
Игорь Котов
Мыть руки - обязательно. А вот разуваться - не обязан. Разве что бахилы оденет (если предложите).
Katshagul Tt
разуваться-нет, мыть руки- обязательно. а детские врачи, кгда приходят, бахилы надевают. но врачи скорой наверное до этого еще не дошли :)))
Alimurad Israfilov
обязан мыть руки, а если не хочет разуваться приготовьте ему бахилы.
Юра Полешко
Разуваться не должен и руки мыть, если не к маленькому ребенку, то же не должен.
Пока он разуваться будет или руки мыть, пациент может окчуриться. Скорая просто так не приезжает и у них каждая минута дорога.
Кончно должен
*** Misty Boy Xd
руки или мыть или обработать спиртов. р-ром (помоешь, а вытереть нечем), обувь снимать не обязан. и вообще все осмотры в перчатках
руки мыть должен либо одевать перчатки перед осмотром, а насчет обуви это ваш дом вы его и защищайте от его ботинок советую приобрести бахилы и выдавать врачу, перчатки и бахилы используются врачами для собственной гигиены а не для вашей
Елена Иванова
Разуваться врач не должен (вы сами можете купить бахилы, чтобы он надел их на обувь) , а вот руки мыть должен обязательно!
руки сто пудов мыть должен.... да и разуваться тоже я думаю не плохо было бы, когда мы к ниму в поликлиннику в гости ходим бахилы же одеваем))))))
должен
Конечно, да. Если не моет, то иожно пожаловаться глав врачу, той поликлиники или больници. А вообще самому быть по наглее и сказать чтоб вымыли руки и сняли обувь!)))))
Вымыть руки - да. А обувь снимать - нет.
Конечно должен вымыть руки и одеть маску, а разуваться не обязательно.
Irina Yeliseeva