Врачи, клиники, страхование

Должен ли Врачи\,при приходе в квартиру, по вызову, снимать обувь или на неё одевать бахилы и мыть руки?

Фельдшер скорой помощи ничего такого не должен. Он обязан оказать немедленно первую помощь, а не заботься о чистоте. Пока фельдшер будет намывать руки и переодеваться, пациент может умереть.
Людмила Вишнякова
Лучший ответ
Ольга Вакулович я не имею ввиду скорую.
Обувь снимать не обязаны, бахилы оденут если предоставите.
Руки мыть должны.
Ольга Вакулович не делают они этого
Обувь необязаны
А мыть руки можно попросить
Елена Шмидт
Ольга Вакулович с улицы нести грязь в квартиру, а если приходим в поликлинику то одеваем бахилы.
нет скорее всего, по инструкциям они не должны этого делать, так же как и мы не обязаны одевать бахилы находясь в поликлинике.
Алла Маковка
Ольга Вакулович в процедурный кабинет прежде чем зайти одеваем бахилы, так же как и в онко больнице.
Действующие законы и нормативные акты Российской Федерации не предписывают работникам скорой помощи надевать защитные чехлы или снимать обувь при исполнении служебных обязанностей.

Тем, кто при визите врача думает о чистоте паркета - врач не нужен, он нужен тем, кто думает о здоровье членов своей семьи. Могу себе представить ситуацию, когда человек умирает, а бригаду "03" , в это время, переодевают в домашние тапочки - просто смешно, если бы не было так глупо.
Aruzhan Rahimbetova
Ольга Вакулович но мы когда приходим в поликлинику, то одеваем бахилы.
Ольга Вакулович я не имею ввиду скорую.
Все эти правила из старины и практического значения не имеют ...
Как и посещение -"вызов на дом"...
Справки врач может и в поликлинике выписать ...
"Простуда" и т. д. прекрасно вылечивались отдыхом в постели...
Осложнения бывают редко...
Ольга Вакулович а у меня в 1987 году было осложнение после гриппа, частично меня парализовало, лицо, глаза не закрывались, рот тоже, и ужас в голове, всё переворачивалось и сильные боли, четыре месяца в Москве, в больнице ЗИЛ от работы, бесплатно, помогло иглоукалывание и назначили инв 2 гр бессрочно.
Ольга Вакулович спасибо врачу терапевту начинаещему, он меня не долечив выписал на работу.
Ольга Вакулович никакие справки и больничные мне не надо уже, я на оф пенсии.
Если в комнате грязно, то не должны.
Ольга Вакулович у меня чисто и ковров нет.
Ольга Вакулович и врач с улицы на обуви несёт грязь и заразу, приходя в квартиру к больным.
да
Ольга Вакулович сегодня на дом вызывала врача-терапевта, ничего этого не было.
Врачи Скорой не должны ни одевать, ни мыть, должны сразу к больному идти. А другие врачи иногда одевают бахилы и моют руки.
Ольга Вакулович я не имею ввиду скорую.
Участковый врач, пришедший по вызову, наденет бахилы, если вы их ему предложите, и вымоет руки, если вы приготовите чистое (не бывшее в употреблении) полотенце и новый кусок мыла или жидкое мыло. Вы давали бахилы, полотенце, мыло, но врач отказалась всем этим воспользоваться?
Ольга Вакулович она на меня так посмотрела, когда я ей это всё предложила.
А как же. Грязными руками будет тебе в рот лезть.
Ольга Вакулович так и было, ложкой смотрела горло
Заводите себе семейного врача и прекрасно пусть вас лечит чистоплотный аккуратный врач. Почитайте semeyniye-vrachi.ru а вообще бывают такие свиньи врачи, что кошмар.
Ирина Болдина