Врачи, клиники, страхование

Почему , когда вызываешь врача на дом, они не снимают, обувь и не моют руки? А раньше было так.

Так раньше и врачи были. И медицина.
mt921
Лучший ответ
Сш 8 Оо Акимата Города Аркалык А сейчас , что врачей и медицины нет...
Иван Знайко раньше и люди дольше жили,и продукты качественней были,,и трава зеленей..
Вы же кусок мыла новый пожалеете, а предложите тот, которым только что попу мыли. И полотенце - со следами гигиенических процедур. И грибок у вас подцепить, если разуться - раз плюнуть . Держите дома бахиллы .
Сколько бы ни язвили про "раньше и трава была зеленее", но всё же РЕАЛЬНО: раньше детям "Мойдодыра" читали и руки приучали мыть! И поэтому росло поколение, привыкшее к элементарной гигиене. И часть этого населения шла в медицину, где его, часть населения, старые интеллигенты-профессора приучали к ещё бОльшей гигиене... А сейчас часть всё того же населения, но уже НЕ приученного мыть руки, - тоже идёт в медицину. И чего от них хотеть? А если студентка медина, пришедшая на осмотр к гинекологу, раз - и лежит на кресле в сапогах? А на вопрос: "А Вы, простите, трусы как снимали? Прям через сапоги? И одевать так же станете?" - изумление: "Ну да. А ЧТО?"...
Обувь снимать и одевать на вызове - никогда не принято было; да и, пардон, шлёпать босиком по невесть какому полу либо влезать в непонятные шлёпки...радости мало. Бахилы или пакеты - самое то. А насчёт рук - можно тактично указать невоспитанному человеку: "Проходите, пожалуйста, руки можно помыть там"...
Максим Жешко
Kuralai Dulatova я когда в женском отделении лежала,была удивлена что девочки в 15 лет табуном лежат с гнойными воспалениями и всякой бякой!и причем у них у всех одно полотенце на протяжении 10 дней они и лицо и тело и "там" тоже все одним полотенцем)))))еще между обедом и ужином к "милому" на случку бегали.вот как трахаться хочется извините малолеткам.в шоке диком была....
Не все врачи так делают. Некоторые все же моют руки. А про обувь все очень просто: предлагайте им при входе бахилы. Представьте, каково снимать обувь в каждой квартире на вызове.
По поводу обуви вам уже объяснили, повторяться не вижу смысла, а вот насчет мытья рук - если вы пригласите врача в ванную комнату, предложите ему НОВЫЙ кусок мыла и ЧИСТОЕ выглаженное, никем до того не пользованное полотенце, никто руки вымыть не откажется.
Сейчас у врачей такие нагрузки, что 40 раз в день надеть и снять обувь и 40 раз в день помыть руки, у него не будет времени заниматься больными. Мой знакомый врач, сказал мне, что 25 раз в день он должен только услышать, как закроется и откроется дверь, сказать 25 раз здравствуйте и 25 раз, всего хорошего. Да еще и надо выслушать и осмотреть больного, написать целую научную работу в амбулаторной карте. Плюс 85 процентов пациентов полные идиоты, не понимают, что им говорят, переспрашивают одно и то же, рассказывают вещи, которые никакого отношения к заболеванию не имеют. При этом капризные и обидчивые.
Сш 8 Оо Акимата Города Аркалык Если пациентов называют идиотами , сложно 40 раз в день помыть руки и надеть хотя бы бахиллы , да и поздороваться , зачем тогда врачем работать. Тот , кто ллюбит свою работу , делает так, как их учили в ВУЗАХ.А вот писать в картах можно коротко или спец бланки , где вписывается основное.
Ерлан Муканов жееесть. 25 раз сказать "здравствуйте и до свидания"... бедняжка врач, как ему тяжко.
Андрей Простоандрей Какие комментарии умилительные...Вам куда-нибудь за пределы РФ...мигом бы обратно вернулись.
"Руки моют все, а обувь по правилам хорошего тона не снимают, если этого не предлагают.
Как там у фельдшеров скорой помощи -не в курсе."
Сш 8 Оо Акимата Города Аркалык Гигену еще учат... Чистота залог здоровья, Как у фельдшеров скорой помощи? ..В поликлинику приходишь бахилы требуют одевать, а сами???
Раньше на дом вызывали редко, крайне редко, а сейчас по всякой ху..., вот и бегает доктор из дома в дом, из дома в дом, весь день, а ему ещё на приеме надо быть, и карты дописать, домой себе что-нибудь купить, для детишек, ведь доктор тоже человек и зарплата у доктор далеко не "олигархическая".
Теперь о сейчас: Ждете врача, боитесь за свои "золотые" полы, настелите газет, приготовьте бахилы или пакеты... Мыть руки ВАШИМ мылом и вытирать руки ВАШИМ полотенцем врач не должен и не обязан, вы же не будете у не знакомых людей пользоваться чужими средствами гигиены.
Тады больного в коридор уложи.
Я настаиваю, чтобы врач перед осмотром моего ребёнка мыл руки, это не долго. А чтобы и ему не разуваться и мне после него не мыть всё, заранее подготавливаю пакеты для ног (служат бахилами)
Шерзод Умаров
уважаемая Ольга, врач не обязан разуваться и никогда такого и не было - стелите газету, или имейте у себя дома бахилы или предложите доктору пакеты на ноги. В день у участкового врача бывает до 20 вызовов, так никакой обуви не напасешься, а что по поводу рук...то и здесь Вы наговариваете уважаемая - руки обрабатываются либо специальной спиртовой салфеткой, либо гелем, либо под краном в каждой квартире, кому как говорят удобнее
Maxim Chistyakov
На ноги бахилы держите в доме для такого случая и влажные салфетки(не стесняйтесь предложить).Все остальное-права Шевелева по поводу нынешних врачей
Манечка !
скорая если приезжает они не обязаны разуваться, это вам не врач терапевт из поликлиники который приходит, а если беспокоетесь за чистоту дома то держите бахилы а руки можно протереть и спиртовой салфеткой
Ростислав Рой
Хреновых врачей Вам подсылают. Врач который перед осмотром РУКИ не помыл... безобразие.. а вдруг он до Вас осматривал больного с ветрянкой или еще чем похуже.
согласна с Ирина Соболь..,, я ещё в институте на практике снимала обувь, тапки, бахилы не предлагали, а купить. бахилы,. такого при Союзе не было,, сломалась молния в сапоге,, денег на срочный ремонт не было, больная это "происшествие"проигнорировала",.пришлось ковылять до остановки транспорта с незастёгнутым сапогом.. сейчас ситуация не лучше..
Иван Знайко
спешат
Ольга Геслер