Врачи, клиники, страхование

Почему, когда вызываешь врача, они никогда обувь не снимают, заходя в квартиру?

Они не только обувь не снимают, но и руки не всегда моют.
Юлия Сизова
Лучший ответ
Ольга Которобай Однажды зашла руки помыть, а у них мыло все в волосах - чуть не проблевалась, люди ведь разные есть, страшно в санузлы заходить....
или не вызывай врача, или стели картон и газеты, или держи дома бахилы, но не ной, не осуждай человека, пришедшего тебе на помощь
врача надо уважать как скорую помощь. Когда человек умирает-уже не до стерильности. Когда вызывают на дом-значит оч нуждаются. Это всё равно что просить пожарного, тушащего ваш пожар--снять обувь.
Врач пришёл к вам-это уже надо уважать и ценить. Только в нашей стране есть такая практика. Если вам что не нравится-предложите ему бахилы. А так. у него помимо вашего "умирающего" ребёнка ещё 10 таких же
Тимур Жумашов Да врачи сами получается первые разносчики заразы.
Держите в коридоре бахилы. А то в некоторых квартирах носки жалко.
Ashat Baybulov
Иванов Стас Какие носки? Верхнюю одежду деть некуда, и башмаки после вызова об снег или траву "шмурыгаешь"...
если врачи буду разуваться-обуваться в каждой квартире то не до всех дойдут. готовься к приходу врача- приготовь бахилы ему на обувь, заверни ковры, расстели тряпку влажную. это твоя забота чистоту сохранить, а не врача.
Юля Саюк
В других странах дома ходят в обуви. Это только у нас так. Ваше жилище - Ваше дело. Снимать обувь и ли нет - их дело. Не нравится - не вызывайте, либо готовьте бахилы. Другого не дано.
По этикету, человек входящий в дом не должен снимать обувь и очень не прилично предлагать гостям тапочки
T*
Tanja ***
Пётр Дмитриев Интересно, по какому это этикету? Где Вы такие нормы взяли?
Тимур Жумашов Это у тех этикеты у кого прислуги имеются
Обувь врачи не снимают из-за экономии времени, но они и не обязаны это делать. Самой неприятно, когда следят, а уж по коврам-то.. . Поэтому просто купила пачку бахилов. Врачи никогда не отказываются надеть. А потом даже не снимают, так как в доме еще пациенты есть, так и идут. В итоге - все довольны.)
Если человек действительно, а не на словах, соблюдает стерильную чистоту в доме - ему такой вопрос задать в голову не придет. Сам догадается, что делать в этом случае, используя свой интеллект и жизненный опыт...
для врача желательно иметь дома бахилы, купите и проблемы не будет.
Elvira Maurer
Тимур Жумашов бахилы как выяснилось им выдают
Death Penalty, Celena абсолютно и полностью с вами согласен.
может врачу ещё у вас пропылесосить и посуду помыть?
Вообще экстренные службы (скорая, милиция, пожарные, газовая, служба спасения и т. д) не обязаны раздеваться при посещение жилого и не жилого помещения. Для таких случаев держите бахилы либо ищите другие варианты. Но когда к нам медсестричка забегает для ежемесячного осмотра (к грудничку) она обувь снимает если проходит в комнату, а если спешит, то в холле постоим. Спросит как дела, здоровье, есть ли жалобы, как кушаем и т. д.
Олеся Чернова
Ерунда. Ко мне доктор всегда заходит в бахилах и врачи скорой тоже одевают бахилы
Anvar Karimbaev
время экномят... хотя я очень злюсь после такого...
Любаша Раззакова...... держите дома синт бахилы
)))) а может им ещё и подарки вам приносить? Врач не в гости к вам приехал а по вызову к тяжело больному человеку.
Ksushka Prelest'
а менты у тебя снимают обувь? а пожарные?
Аля Джа
если вы так переживаете за своб стерильную чистоту, ксати как вы ее достигаете? потрудитесь сходить в поликлинику ои посидеть в очереди, не забудьте взять тапочки, иначе попросят снять в кабинете!
Sergey Ponomar
А я быстренько ковры отгибаю, а пол протиреть можно.
Пока они будут обувь снимать, твой ребенок уже загнуться может! тебе дороже здоровье ребенка, или время и силы, потраченные на уборку полов
Анна Лазарева
А я поступаю проще. Бахилы покупать не пробовала, а вот кулечки обычные типа "маечки" в доме есть всегда. И на ботинок такой кулечек натянуть врачу проще простого. Потом сняли, выбросили и нет проблемы.
По идее они бахилы должны надевать поверх обуви, но они это игнорируют. Не царское это дело...
Ashat Baybulov Может, Вам еще и носик посморкать? Держите в прихожей бахилы.
как это знакомо)) ) наверно у них носки воняют)))
У врачей нет ног, вместо них-обувь))))))