Врачи, клиники, страхование

Сколько раз можно вызывать врача на дом?

Мне по телефону сказали, что раз в год. Это правда?
Взрослому
Если важно - Москва
..сколько угодно.. пока не вылечат...
Александр Жданов
Лучший ответ
Андрей Кравченко Дежурный врач по телефону меня обманул?
Ануар Тусупбеков Вызывать можно с учетом состояния ...
Нет официальных ограничений, очень часто госпитализируют.
Сергей Пирогин
Обманули тебя. Я за один год раза 3-4 вызывала, плюс, мама столько же на этот же адрес.
Khanaliev Iskander
сейчас врачи на дом не приходят вообще. Взрослый человек может вызвать бесплатно неотложку (03) четыре раза в год, дальше платно.
Андрей Кравченко Приходят
В этом году 2 раза вызывал.
Наивный вопрос и куча тупых ответов. Есть государственная программа гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам российской федерации. Этой программой предусмотрены определенные деньги на медицинское обслуживание застрахованных граждан РФ, и кратность оказания медицинской помощи.
Таки вот. На всю медицинскую помощь в год государство кладет около 14 тысяч рублей. Пару лет назад это было 10 тысяч рублей. За эти деньги государство обещает вам 8 посещений участкового врача (это вы к нему ходите), 1 посещение участкового врача в год к вам; 1 приезд скорой помощи в 2 года; определенный набор исследований и анализов. Из этих же 14 тысяч рублей оплачивается и ваше лечение в стационаре, если вы туда попадете. Кстати, банальная операция по удалению воспаленного аппендикса по себестоимости 10 тысяч долларов. ОМС платит больнице в десятки раз меньше, поэтому все больницы в жутких долгах.
Если вы не ходили к врачу, то ваши деньги за этот год "сгорают".
Если вы ходите к врачу чаще, или чаще вызываете скорую помощь, то вы:
1. обкрадываете других людей (тех кто ходит реже);
2. обворовываете больницу (она вам помощь оказывает, но компенсацию за нее из фондов ОМС уже не получает)
Вот такой расклад.
Димка :)
Андрей Кравченко Как минимум одна тут ложь - скорую можно вызывать 4 раза в год бесплатно
Хоть каждый день. Мы для этого и платим налоги.
Димка :) Наивный. Твоих налогов не хватит кошке на корм.
Граждане, имеющие полис обязательного медицинского страхования, могут воспользоваться услугой по вызову участкового терапевта или педиатра на дом, если самостоятельно посетить поликлинику невозможно в связи с плохим самочувствием. Бесплатно на дому могут провести общий осмотр, выписать направление в стационар или на обследование в поликлинику и дать рекомендации по лечению. В выходной день естественно врача не будет. Для москвичей могу посоветовать круглосуточную помощь и на выходные в том числе http://topmedicina.ru/med_sevice/vyzov_vracha/ .