Врачи, клиники, страхование
Сколько можно издеваться над участковыми терапевтами?в некоторых странах вообще не ходят врачи на дом,в некоторых см,,,
по специальной дотационной или личной страховки,а унас вызывают по любому поводу?насморк без температуры,а скажу что утром была 39 и придут,а куда вы денетесь,как говорят некоторые пациенты,когда кончится халява плиз?вы же не вызываете пожарных от того что вам показалось что пахнуло дымом?я работала в медицине 12 лет и работаю и только год на участке-это просто дурдом!!!!1конечно жду место в стационаре-обещали в ближайшее время,но так жаль врачей,,,,а скорая говорит,что иногда вызывают старики даже просто потому что не могут закрыть форточку и дует,,,,вы можете сказать-не нравится и не работайте,и правильно и небудем работать,кто молодой да грамотный и останутся одни пенсионеры-у нас работают терапевты даже за 72 года,вот пусть они на халяву плиз ходят,но они ведь тоже люди????а еще есть категория одиноких пенсионеров,к которым дети совершенно не ходят(ждут квадраты и открыто говорят),и они вызывают бессконечно скорые и участковых,,,,где социальные службы и вообще ,будут ли когда нибудь введены показания для вызова врача????
Больной вопрос. Уходите с этого сайта. Тут прямо война идет между пациентами и медиками. Я уже разочаровалась. Одни отрицательные эмоции.
Да. Система такая. Все, кому я могла бы доверять как доктору, уже ушли из медицины в мед. преды. Все торгуют лекарствами. Потому, что пережить эту тотальную ненависть на фоне мизерной зарплаты довольно тяжело.
Одна осталась. Подруга. Кардиолог в реанимации. Но у нее муж - стоматолог. И она их там реально спасает, потому, что "если не я, то кто же? " - она говорит. А не за деньги. Иногда даже возвращаются с того света и выписываются без спасибо
Сергей Михалев
без спасибо и с кучей претензий, высосанных из пальца при чем)
А когда врачи скорой помощи среди ночи выкидывают больного из машины скорой помощи на окраине города со словами: "Иди домой, утром в поликлинику иди". С температурой 40, и соответствующем состоянии. Это как?
Или другой вариант: попадаю 2 января с ОРВИ в стационар, т. к. амбулаторно в новогодние праздники в принципе не лечат, так как трезвого врача найти проблематично, диагноз поставлен не был, за 10 дней что пролежал врача увидел только в день выписки. В мед. карте "Диагноз не установлен".
15 декабря в больницу попадает ребенок 3 месяца с диагнозом "Порок сердца". Неделю в больнице и медики отправляют в область. В обл. центре принимают решение срочно "санитарным самолетом" везти в Москву на операцию, но глав врач неожиданно начинает тянуть резину. 10 января родственники самостоятельно везут ребенка в Москву. Там мед. персонал гонял из клиники в клинику и откровенно ждал, пока ребенок умрет больше месяца.
И подобных примеров могу привести много.
А вы говорите "Врачи, специалисты". Нормального медика в наше время найти практически нереально.
Андрей Перцев
Спасибо на добром слове)))
Нина Давыдова
Сама система уничтожила всех нормальных медиков!!!!1
Александр Егорычев
вот вы говорите, примеров того, какие плохие врачи, не мало. А вы думаете, что примеров, когда врачи жизни спасают людям меньше? В том то и дело, что так заведено, если врач все сделал правильно-ему и спасибо никто не скажет, так вроде и должно быто, но не дай бог если что-то не так, то все, затаскают по судам, будут осуждать и хаить на чем свет стоит. Почему никто не напишет, что а вот этот врач мне помог, спасибо мол ему, неужели вы в своей жизни или ваши родственники ни разу не болел и (не дай бог конечнь, тьфу-тьфу-тьфу) и вам реально не помог врач?
Кайнар Бакишев
Точно в цель!У меня тоже куча было таких случаев!Врачи просто перестали быть Врачами!Без денег человек будет умирать у медперсонала на глазах они и не подойдут!
Меня давно хотели домой отправить в 12 ночи!потому что они аппендицит не увидели!А у меня темп.39, а они орали что обычный грипп и пошла вон отсюда!И только молодой врач хирург пожалел меня и определил что аппендицит 15 см, гнойный был!Страшно представить что было бы!
Ам когда пневмония была, то же самое, пока денег не дала никто даже разговаривать не хотел!Маленькая зарплата у них!23000руб!Я получаю вообще 9000руб.это в Москве!Нет у нас сейчас врачей, есть "врачи" убийцы
Вы совершенно правы, народ разный, а врачей за людей не считают, особенно участковых терапевтов. У меня лично участковый такой, что вызывать не хочется, а таких большенство. Не благодарная у Вас работа, говорить не чего! ! Держитесь, без Вас тоже никуда!!
Нина Давыдова
Нет уж,вам всем досвидания,скоро уйду с участка-хватит над собой издеваться,придет время и сами будете к нам ходить,а пока ,,,из вас хороший электорат бесплатной медициной просто формируют
Ну куда теперь деваться, работали и будем работать)))) А на счёт покакал, пардон мы приезжаем не только на беседы, и такой вот подход меня раздражает-врач человек, а мы срядняки-так-туфта, вы терапевт-у вас одна специализация, а мы приезжаем и к деткам, и к подросткам, и на отравления и на давление-20 штук в одном флаконе.
Оксана Боронина
Да и участковые хоть,что то получают,а стационар сидит на 5800 плюс ночные и стажевые-то же не сахар,да и больные там те же-только ведут себя наглее-насмотрелись уж.
себя вам жаль а больных одиноких стариков не жаль и если вы не будете работать участковым уж поверьте тоже никому не будет жаль
Нина Давыдова
Одинокими стариками должны заниматься социальные службы,там нет лечения,там старость и одиночество и пусть у них будут комфортные квартиры в соцдомах с круглосуточным вызовом врача,так детям и государству же нужны миллионы от их квадратов
Нина Давыдова
Вам будет не жаль ,когда система изменится и вы будете с нормальной пенсии или зарплаты оплачивать услуги грамотного доктора
Наталья Вервекина
так у них нет комфортных квартир с вызовом врача что им теперь делать
Разные бывают врачи. Я неоднократно наблюдала, как на скорой помощи врач привозил домой стройматериалы. А когда вызывают старики, на скорой прежде всего спрашивают не что случилось, а сколько лет больному. Неужели мы до такой степени очерствели, что жизнь старого человека уже ничего не стоит. Я понимаю, врачи устают, им мало платят, но ведь и другим людям не сладко, не все могут позволить себе платных врачей. А если Вашей маме станет плохо и к ней не захочет приехать такая же как Вы? Ведь будете возмущаться. Если уж стали врачом, прежде всего надо с уважением относиться к людям. Ведь иногда лечит просто доброе слово. А вот с добротой у наших докторов плоховато!
Нина Давыдова
А у вас как с добротой?поругалась одна дама с квартиранткой и для шантажа вызвала скорую или ,,,да что говорить-за все платить надо!!!!1тогда и будет с кого спросить
я учусь на 6 курсе мед. академии, и очень разочаровалась в нашем здравоохранении, нет, не в медицине, а именно в том как все устроено. Поэтому в следующем году в интернатуру пойду в дерматовенерологию и буду косметологом, хотя считаю, что мое призвание это терапия (хотела быть кардиологом) , но знаю что не смогу вытерпеть то, о чем вы пишете.
Что вы вообще в медицине делаете? Вы ж её ненавидите! ! Зарабытывайте там где больше платят, раз вы такая прямотаки умница! !
Не берут больше никуда? Больше нигде больше этого вам не платят?
Тогда будьте добры уважать пациентов и даже тех у кого с крышей не в порядке!
Кто его знает у кого она завтра сьедет??
Нина Давыдова
Чушь несете